Давид Лория: "Расслабляюсь именно тогда, когда я в футболе. Мне не нужно от него отдыхать"
- Конечно, меня тянет в Павлодар. Я люблю этот город и команду. Считаю, что матч против "Тараза" был очень важен для павлодарцев. Я посчитал нужным приехать. Мне было легче присутствовать на игре, чем смотреть ее по телевизору.
- Ваше присутствие чувствовалось, такое впечатление, что стадион был вместе с вами и футболисты играли с оглядкой на вас..
- Знаете, я очень благодарен болельщикам за такой теплый прием, это очень дорогого стоит. Наверное, это самое важное, что есть в футболе. Игроки "Иртыша" - молодцы, груз ответственности давил, но самое главное сейчас это результат. Нужно добиваться победы в каждой игре.
- Сейчас чем занимаетесь? Насколько известно, получаете категорию футбольного менеджера.
- Да, учусь по программе УЕФА на спортивного менеджера. У меня есть тренерская лицензия "А", чуть позже поступлю на "Pro". Нужно повышать свою квалификацию, потому что жизнь на поле закончилась и нужно теперь развиваться в другом направлении.
- Лицензия "Pro" подразумевает работу в Премьер-лиге в качестве главного тренера..
- Сейчас пока не знаю. Но не могу ничего исключать. Надо понимать футбол со всех сторон, как в качестве игрока, так и в качестве тренера.
- Успели отдохнуть от футбола?
- Расслабляюсь именно тогда, когда я в футболе. Мне не нужно от него отдыхать.
Видео: Телеканал Ирбис
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |