Главное Маңызды
23 июн. 2026, 15:46
1741
23 июня 2026 года прошло заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
22 июн. 2026, 18:57
1986
Бывший главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов объяснил, что стало причиной его ухода с поста главного тренера сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportarena.kz.
22 июн. 2026, 16:41
1652
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 14-го тура.
22 июн. 2026, 09:48
1122
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
22 июн. 2026, 09:36
1021
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Разия Нуркенова: "Желаю "БИИК-Казыгурту" удачи в ответном матче с "Андерлехтом"

16 сент. 2019, 21:40 | 1165
Главный тренер Женской Национальной сборной Казахстана Разия Нуркенова в интервью пресс-службе КФФ проанализировала матч с Сербией (0:3), рассказала о подготовке к матчам со сборными Македонии и Франции, а также оценила шансы "БИИК-Казыгурт" в ответной встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- После стартового матча в квалификации Чемпионата Европы-2021 против сборной Сербии прошло достаточно много времени. У Вас наверняка было время проанализировать встречу…

- Безусловно, мы сделали анализ игры, разобрались, почему были пропущены голы. В первом тайме команда придерживалась правильного тактического плана на игру, второй тайм был значительнее сложнее из-за недостаточной физической готовности. Тренерский штаб провел анализ матча и итоги были отправлены каждому игроку для ознакомления и работы над ошибками.

- Во второй половине игры наша команда стала прижиматься к своим воротам. Это следствие отсутствия сил или же у наших девушек была боязнь соперника?

- У футболистов нашей сборной было огромное желание победить, но, после первого пропущенного гола, сбился темп игры, и команда начала совершать тактические ошибки, которых не было в первом тайме. В дальнейшей работе с командой будем уделять внимание как физической подготовке, так и психологической.

- Расскажите, каков план подготовки к ближайшим играм против сборной Македонии и Франции? Что из себя представляют эти команды?

- Подготовка к следующим соперникам началась сразу после игры с Сербией. Мы изучаем и анализируем сыгранные матчи соперников по видео. Тренерский штаб провел работу над ошибками, которые были допущены в игре со сборной Сербии. Македония уступила сборной Австрии со счетом 3:0, но они хорошо играли в обороне. В игре македонской команды присутствует компактность, между линиями нет разрывов. Футболистам сборной Австрии было нелегко вскрыть их оборону. Сборная Франция – ТОП команда и против них нам будет нелегко, как и другим европейским сборным.

- «БИИК-Казыгурт» хорошо играет в женской Лиге Чемпионов. У шымкентской команды есть хорошие шансы пройти в 1/8 финала турнира. Что думаете по этому поводу?

- «БИИК-Казыгурт» - команда очень хорошая, они успешно играют в европейском турнире. Меня радует тот факт, что в составе шымкентской команды необходимый игровой опыт на европейской арене получают футболисты сборной Казахстана. К тому же, проход «БИИК-Казыгурт» как можно дальше по турнирной сетке дает возможность второй команде Чемпионата Казахстана получить путевку в женскую Лигу Чемпионов. При таком раскладе, думаю, что в нашем чемпионате значительно повысится конкуренция и команды будут вести борьбу не только за первое место, но и за второе. Было бы замечательно, если бы вторая команда из Казахстана приняла участие в таком престижном турнире, а казахстанские девушки, в том числе игроки сборной, получали необходимой международный опыт. Хочется пожелать удачи «БИИК-Казыгурту», будем смотреть ответный матч с «Андерлехтом» и болеть за нашу команду.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 14 26-9 34
2 Қайрат 16 26-11 33
3 Оқжетпес 14 20-13 27
4 Ұлытау 14 13-13 23
5 Ақтөбе 14 18-13 22
6 Астана 14 19-15 22
7 Елімай 14 21-19 20
8 Атырау 14 11-9 18
9 Жеңіс 14 11-16 17
10 Жетісу 14 19-22 15
11 Қызылжар 15 17-22 15
12 Қайсар 15 11-18 14
13 Тобыл 14 13-22 12
14 Ертіс 14 13-19 10
15 Алтай 14 9-15 10
16 Каспий 14 8-19 8
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх