Самат Смаков: "Жаловаться на судейство в матче, где против тебя играют вчерашние дублеры, как-то не очень красиво"
- Главный тренер «Атырау» пожаловался на судейство в Актобе. Что вы можете ему ответить?
- С его стороны эти слова звучат странно и больше походят на оправдания. Мне вообще кажется, что ссылаться на судейство в матче, где твой соперник - мальчишки, вчерашние дублеры, как-то не очень красиво. Против нас в каждом туре выходят команды с шестью легионерами в основном составе и с двумя на скамейке. Но мы никогда не жалуемся ни на что, а просто выходим сражаться, биться за своего болельщика.
Что касается судейства, то я не знаю, о чем именно говорит господин Дулуб. Возможно, намекает на эпизод с пенальти. Ну да, как говорится, 50 на 50. Но ведь защитник в самом деле обхватил нашего нападающего руками, мешал ему добраться до мяча, занять позицию. Просто в видео попала лишь самая концовка эпизода, где он уже отпускает Абата. Это не повод говорить, что нам помогли судьи. А вообще мне тоже есть что сказать господину Дулубу: на поле случается всякое. Но элементарный этикет соблюдать надо. То, что он и его помощники, после матча отказались пожать руки нашему тренерскому штабу, не красит их. Когда он приехал на работу в Атырау, мне говорили, что это лучший тренер Беларуси после Гончаренко. Честно говоря, я сразу засомневался в этом. Ведь лучший тренер Беларуси работает в «Актобе».
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |