Ненад Эрич: "Проиграли, но показали хорошую игру"
— Мы знали, с кем сегодня играем, — с одной из лучших команд мира. Я думаю, что мы показали достойную игру. Конечно, мы могли проигрывать и раньше, но, с другой стороны, и у нас было несколько моментов. Видно, что «Манчестер Юнайтед» — очень сильная команда, но я думаю, мы достойно сыграли. Болельщики довольны нашей игрой. Конечно, мы проиграли, но будем двигаться дальше. Посмотрим, как дальше будет.
— У тебя было за первый тайм несколько сумасшедших сэйвов, когда соперники били с минимального расстояния... Как удалось так настроиться?
— Да, было несколько моментов. Не могу сказать, что их было очень много, но они были. Но мы — одна команда, мы помогаем друг другу. Это тоже моя работа — нужно что-то вытащить.
— Какие эмоции ты сейчас испытываешь, и как перестроиться на матчи чемпионата Казахстана?
— Конечно, у нас очень важные матчи в чемпионате, есть усталость — сегодня отдали все свои силы, а через три дня будет очень трудно играть на выезде. Но нам нужно будет выполнить еще одну задачу.
— Мы проиграли с большей разницей в Борисове в матче с БАТЭ, а здесь пропустили меньше. С этим «Манчестером» «Астана» способна играть так, чтобы навязывать свою игру?
— Я думаю, что «Астана» развивается в большой клуб, мы каждый год показываем лучшую игру. Конечно, бывают игры, когда плохо идет, но каждый год мы выполняем свою задачу. Но нужно двигаться еще больше и расти как клуб и как команда. Сегодня ребята молодцы, достойно играли — и те, которые вышли на замену. Проиграли, но показали хорошую игру. Есть еще игры в чемпионате Казахстана и Лиге Европы, будем готовиться к ним.
— Ну, в этой игре задачу выполнили?
— Задачу выполнили: мы вышли в групповой этап. Нужно попробовать выйти из группы. Другая задача — выиграть чемпионство. Конечно, будет очень трудно — несколько команд борются за золотые медали. Нельзя терять очки. А матч с «МЮ» на «Олд Траффорд» — это большая игра, большой клуб, пришли болельщики посмотреть. Мы очень довольны. Конечно, недовольны тем, что проиграли, но мы идем правильной дорогой.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |