Денис Мамонов: "Сегодня ребята доказали, что могут играть в футбол, который мы от них требуем"
- В первую очередь, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, сегодня, как никогда, они нас очень хорошо поддерживали. Что касается наших ребят, то они выполнили установку, старались выполнять ее с первого тайма, в атаке это получалось, единственное, создавали много моментов, но не могли забить. Потом, все таки, смогли забить с пенальти, за счет напора на ворота соперника. В перерыве внесли небольшие корректировки, подсказали ребятам как более правильно действовать, кого нужно больше перекрывать. Смогли переломить ход встречи только после того как пропустили нелепый гол в свои ворота, автогол. Забили еще четыре мяча. Могли еще больше забить, команда действовала до конца, уверенно. Насчет того, что играли с лидером чемпионата, хочу отметить, что «Тобол М» команда хорошая, молодые пацаны. Думаю, им не хватило немного сил, игры через два на третьи, это сказывается для молодежи, тем более у них был далёкий выезд. У нас же было больше желания, ребята хотели реабилитироваться после двух поражений на выезде, также от лидеров чемпионата, и хотели показать, что те поражения были не совсем по игре. А сегодня они доказали, что они могут играть в тот футбол, который мы от них требуем. Сегодня многое что получалось и спасибо нашим ребятам за то, что они действительно прогрессируют, развиваются и выкладываются на поле.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |