Главное Маңызды
04 мая 2026, 18:58
85
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 12:40
1546
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после восьмого тура.
04 мая 2026, 09:45
1102
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Актобе» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 09:33
1234
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Жениса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 09:27
1233
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Президент КФФ встретился с президентом "БИИК-Казыгурт"

02 окт. 2019, 16:37 | 1509
В офисе Дома футбола состоялась встреча руководителя Казахстанской федерации футбола Адильбека Джаксыбекова с председателем Комитета женского футбола КФФ, членом Исполкома и президентом ЖФК "БИИК-Казыгурт" Бауыржаном Абдубаитовым, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Абдубаитов рассказал о планах дальнейшего развития женского футбольного клуба, который не первый год является чемпионом Казахстана и стабильно выступает в самом престижном турнире Европы – Лиге чемпионов.

Общеизвестно, что «БИИК-Казыгурт» обеспечивает комфортабельные условия, как для игроков основной команды, так и для подрастающего поколения из футбольного центра города Шымкент. В распоряжении клуба имеется прекрасная база и качественные натуральные поля, на которых играют и тренируются девушки, что обеспечивает их дальнейший рост в уровне мастерства.

Согласно реализации Стратегии развития женского футбола «Алға, Қазақстан! Вперед, Футбол!», в Казахстане постепенно будет увеличиваться число футбольных команд, выступающих в чемпионате страны, что благоприятным образом отразится на пропаганде женского футбола. У юных воспитанниц появится стимул совершенствоваться в мастерстве и получать необходимую соревновательную практику уже на профессиональном уровне.

Комитет женского футбола КФФ, который возглавляет Бауыржан Абдубаитов, проделывает колоссальную работу – проводятся встречи с представителями регионов, идет тщательный сбор информации о проблемах женского футбола, строятся дальнейшие планы по развитию этого вида спорта, имеющего громадный потенциал.

В заключение, Адильбек Джаксыбеков поблагодарил «БИИК-Казыгурт» за успешное выступление в последних розыгрышах Лиги чемпионов, что в будущем сезоне дает Казахстану возможность делегировать на этот турнир уже два клуба. Также руководитель Казахстанской федерации футбола пожелал успехов команде в преддверии двух важнейших игр против немецкой «Баварии» в 1/8 финала.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 8 12-3 18
2 Ордабасы 8 14-6 18
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Ұлытау 8 8-7 14
5 Елімай 8 12-8 13
6 Астана 8 11-10 12
7 Жетісу 8 9-9 12
8 Қызылжар 8 10-7 11
9 Атырау 8 6-5 10
10 Ақтөбе 8 8-10 10
11 Жеңіс 8 4-8 10
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 8 4-8 6
14 Тобыл 8 7-14 5
15 Алтай 8 3-7 4
16 Каспий 8 4-11 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх