Главное Маңызды
04 февр. 2026, 20:00
1430
Главный тренер «Актобе» Николай Костов оценил текущее состояние команды по ходу второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 14:30
1399
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах против ташкентского «Локомотива» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 09:47
2758
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин подвел итоги товарищеского матча против северомакедонской «Шкендии» (1:1) и рассказал о подготовке к сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
31 янв. 2026, 18:37
3186
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин в интервью «Чемпионату» подвёл итоги выступления команды в Лиге Чемпионов, рассказал о стажировке тренерского штаба в «Челси», впечатлениях от матча с «Арсеналом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 янв. 2026, 17:39
1275
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча восьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

"Чемпионат": "Астана" на своём и чужом поле - это два абсолютно разных коллектива"

03 окт. 2019, 08:17 | 592
Известный российский сайт "Чемпионат" дал прогноз на предстоящий матч второго тура группового этапа Лиги Европы "Астана" - "Партизан", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

"3 октября в Нур-Султане на стадионе «Астана-Арена» состоится матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Астаной» и «Партизаном»

Очная встреча аутсайдеров группы А. “Астана” была очень близка к натуральной сенсации в первом туре, недотерпев на “Олд Траффорд” около 20 минут. Справедливости ради, “Манчестер Юнайтед” даже вторым составом имел подавляющее преимущество, при котором гол был скорее вопросом времени.

71% владения, 13-1 по угловым, 18-4 по ударам - разница гигантская. “Красные дьяволы” вполне наиграли на разгромную победу, но в итоге еле-еле добыли три очка. Причин две. Первая - ужасная реализация: несколько кошмарных промахов, три попадания в каркас. Вторая - мощный перформанс Ненада Эрича, без которого интрига умерла бы уже к перерыву.

"Партизану" в первом туре повезло даже сильнее. Сербы пропустили в домашнем матче с АЗ уже на 12-й минуте и выглядели довольно вяло, но на исходе получаса игрок гостей получил прямую красную карточку. Вот только за 65 минут численного большинства добыть победу так и не удалось, пришлось ограничиться ничьей (2:2).

Оба мяча забил наш старый знакомый Бибрас Натхо (первый - с пенальти). Разумеется, после удаления чёрно-белые полностью захватили инициативу и были гораздо ближе к выигрышу. Но выдумки и разнообразия им не хватило: атакующий арсенал ограничивался дальними ударами, навесами и “стандартами”. Гости справились даже вдесятером, пусть и не без труда.

“Партизану” для продолжения борьбы за путёвку в плей-офф кровь из носу необходимо набирать в Нур-Султане очки. Ведь впереди спаренные матчи против “Манчестер Юнайтед”, который и с огромным количеством резервистов в составе будет фаворитом. Да и вторая встреча с АЗ состоится в Нидерландах.

Положение “Астаны” вполне неплохое, ноль очков на “Олд Траффорд” - это нормально. Вряд ли кто-то рассчитывал на иной исход, да и 0:1 могут пригодиться при подсчёте разницы мячей.

Пока ничего страшного не случилось. Нужно учитывать, что клуб из Казахстана на своём и на чужом поле - это два абсолютно разных коллектива.

За счёт географического положения и искусственного газона сине-жёлтым стабильно удаётся набирать очки в еврокубках. Так было и в Лиге чемпионов, и в квалификации Лиги Европы. В трёх домашних матчах подопечные Романа Григорчука одержали три разгромные победы с общим счётом 12:2, в трёх выездных выиграли лишь раз - у мальтийской “Валлетты”.

Команды близки по уровню, но за счёт своего поля и неудобного для соперника газона шансы хозяев кажутся более высокими. Мы бы выбирали между лобовой победой “Астаны” за 2.22 и ставкой 1Х + ТМ 2,5 мяча за 2.06. Второй вариант - ТБ 5 жёлтой карточки за 2.52. Обе команды не стесняются играть жёстко, а мотивация с обеих сторон зашкаливает - в случае поражения шансы на выход из группы станут призрачными. Ждём обилия единоборств и стыков.

Ставки на матч «Астана» - «Партизан»

За счёт географического положения и искусственного газона сине-жёлтым стабильно удаётся набирать очки в еврокубках. В трёх домашних матчах квалификации подопечные Романа Григорчука одержали три разгромные победы с общим счётом 12:2, в трёх выездных выиграли лишь раз. Команды близки по уровню, но за счёт своего поля и неудобного для соперника газона шансы хозяев кажутся более высокими", - пишет российское СМИ.

Чемпионат

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх