Главное Маңызды
04 февр. 2026, 20:00
1428
Главный тренер «Актобе» Николай Костов оценил текущее состояние команды по ходу второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 14:30
1398
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах против ташкентского «Локомотива» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 09:47
2754
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин подвел итоги товарищеского матча против северомакедонской «Шкендии» (1:1) и рассказал о подготовке к сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
31 янв. 2026, 18:37
3185
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин в интервью «Чемпионату» подвёл итоги выступления команды в Лиге Чемпионов, рассказал о стажировке тренерского штаба в «Челси», впечатлениях от матча с «Арсеналом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 янв. 2026, 17:39
1274
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча восьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Зоран Тошич: "Надеюсь, "Астана" сможет отобрать очки у "Манчестер Юнайтед"

04 окт. 2019, 00:02 | 894
Полузащитник "Партизана" Зоран Тошич после матча группового этапа Лиги Европы с "Астаной" (2:1) ответил на вопросы корреспондента KazFootball.kz:

- Мы ожидали, что «Астана» на своем поле играет хорошо, агрессивно, компактно. Но, сегодня "Партизан" был лучше и заслуженно победил. Было еще несколько моментов, которые не реализовали. Главное, что победили и идем дальше.

- Удивлены, что "Астана" оставляла столько свободы при контратаках?

- Ну да. Мы хорошо атаковали через фланг. Бибрас Натхо много помогал своими передачами, и он отыграл как надо. Жалко, что забили только два гола, но главное выиграли.

- Вы хорошо знакомы с Рукавиной и слышал, что были удивлены, когда попали на «Астану». Понимали, что будут тяжелые игры?

- После жеребьевки я позвонил ему и очень обрадовался, что впервые буду играть против своего друга. Мы вместе играли в «Партизане» и сборной Сербии. В этот раз я выиграл, посмотрим, что будет дальше.

- Были ли волнения после того, как «Астана» забила или были уверены в победе?

- У нас было много моментов и было бы несправедливо, если бы сыграли вничью. Знал, что под конец «Астана» будет играть агрессивнее, попытаться забить гол. Но мы заслужили эту победу.

- Как повлиял перепад температуры на команду?

- Стадион был закрыт, и вообще не было никаких чувств, всё хорошо. В Сербии сейчас тоже холодно, может не так, как у вас, но тоже прохладно. Для нас ничего странного.

- «Астане» будет очень трудно выходить из группы?

- Они проиграли две игры. Думаю, теперь шансов на выход из группы больше теперь у нас, «МЮ» и «АЗ Алкмар». Но все еще впереди, еще есть четыре тура и все возможно.

- Как бывший игрок «МЮ», что вы посоветуете друзьям из Манчестера перед тем, как ехать в Нур-Султан?

- Советую, чтобы они думали только об игре. В Казахстане каждой команде тяжело, как и было нам. В разговоре Рукавина говорил, что они больше сфокусированы на чемпионате, чтобы выиграть титул. Я надеюсь, «Астана» сможет отобрать очки у «МЮ».

- После ничьи с «АЗ» (2:2) в Белград прилетел блогер Евгений Савин (прим. – YouTube-канал «КраСава») и после этого "Партизан" одержал три победы кряду, включая над «Црвеной Звездой». Он действительно приносит удачу?

- Наверное (смеется). С ним общался до игры с «Црвеной Звездой», в которой я забил гол. После этого матча я сказал ему: «видишь, ты приносишь удачу, я забил гол, мы выиграли дерби и всё случилось, как надо». И он сказал, что это не первый случай, когда он приносит удачу.

- Позвоните ему?

- Обязательно (улыбается).

- Из «Астаны» вы пересекались с Иваном Маевским в чемпионате России.

- Да, я его помню, он играл за «Анжи» из Махачкалы. Остальных не могу вспомнить. Жду их в Белграде. Очень хорошая команда, играет на хорошем стадионе. Все хорошие пацаны и желаю им удачи.

Сейл Кожатай

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх