Дино Миканович: "Вся команда работала очень слажено"
- Мы противостояли команде, которая почти всем составом играет на своей половине поля. Так что очень важно, что мы сумели забить два быстрых гола. Ну а во втором тайме они стали открываться, и мы смогли забить еще четыре мяча. Впрочем, могли забить и еще. Это была очень хорошая игра для нас. Вся команда работала очень слажено. С позитивом смотрим в будущее. В следующем туре очень важная игра против «Астаны».
- Сегодня ты провел 27-ой матч в чемпионате! Отличное достижение!
- Спасибо! Я не сыграл только в двух играх турнира. Всегда горю желание выйти на поле, поэтому еще раз спасибо тренерскому штабу за доверие. В последние два месяца мы не играем по графику четверг-воскресенье, так что восстанавливаться полегче.
- Ты получил повреждение уже на второй минуте игры. Сильно досталось?
- Получил удар шипами в правую ногу. Было больно. Таких приемов было уже много. И в Лиге Еворпы и в КПЛ. В недавнем матче против «Ордабасы» тоже били по ногам довольно часто. В игре стараюсь не замечать этого. Через 3-4 дня буду в порядке.
- Как используешь несколько выходных? Полетишь в Хорватию?
- Нет, останусь в Алматы. Довольно тяжело добираться. В прошлый раз у меня дважды переносился рейс, и я провел в дороге почти сутки. Долго приходи в себя потом. Это сильно выбивает из колеи.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |