Грузинское СМИ: "В еврокубках выступают клубы из Азербайджана, Казахстана, а грузинских даже со свечой не найти"
Вот, что пишет грузинское СМИ:
"Футбол, народные деньги и пустой холодильник
Прошло много времени, как запустилась государственная программа по развитию футбола и каковы результаты? Извините: не думаю, что кого-то можно этим огорошить. О чем можно говорить, когда на групповом этапе еврокубков даже со свечой не найти грузинский клуб?! Хотя там стабильно играют азербайджанские, казахстанские, люксембургские...клубы.
Так много денег тратится на наш футбол и никаких результатов. Возможно, есть кому ответить - Азербайджану, Казахстану или даже Люксембургу. Но мы опускаемся ниже, до Сан-Марино и Лихтенштейна...
Стадионы наших стадионов пусты, кроме одного. Очень хорошо, что это происходит в Батуми, но это исключительный случай, и люди ожидают большого успеха своей любимой команды на трибунах - батумское "Динамо" никогда не становилось чемпионом Грузии..."
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |