Роман Григорчук: "Поздравляю весь клуб и всех болельщиков с чемпионством"
- Браво «Астана», браво каждый, кто принимал участие в этом сезоне и поздравляю весь клуб и всех болельщиков с чемпионством.
- Купили перед матчем шампанское?
- Нет, у нас так не принято. Успеем выпить шампанское за чемпионство.
- После победы остались ли силы сыграть против АЗ?
- Нет, наоборот должно быть легко. Мы сможем впервые за последнее две игры против АЗ сыграть основной обоймой. Мы хотим в Лиге Европы поправить свое положение, добыть очки. Понимаем, что это нелегко, но постараемся это сделать.
- На ваш взгляд много ли у «Астаны» было нереализованных моментов?
- Честно говоря об этом не думал, но понимал, что нам нужен был второй гол, который успокоил бы ситуацию на поле. А так во втором тайме были моменты, где и мы могли пропустить, но слава Богу, что все так сложилось.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |