Александр Седнев: "Думаю, что в целом делали все, что могли"
- Наверное, не очень сейчас хочется говорить об игре. Если подытожить в двух словах. Открытая и бескомпромиссная борьба. Нам где-то, наверное, в стратегических моментах повезло больше. Мне хотелось бы все-таки после заключительного домашнего матча поблагодарить всех работников клуба, всех помощников, игроков. Очень непростая ситуация. При всех за и против, что-то получилось, что-то нет. Я думаю, что в целом делали все, что могли. Конечно, результат очевидно отрицательный. Но есть и немало положительных качеств в этот промежуток времени. Уверен, они закалили клуб. Закалили работников. Придали уверенность игрокам. Добавили опыта руководителям и тренерам. Ну и конечно отдельных слов благодарности заслуживает наш болельщик. Да, наш итоговый результат не очень удачный. Но болельщики, если можно так сказать, выиграли свой чемпионат. И не только по количеству посещений. По той поддержке, которую они оказывали нам на протяжении всего сезона.
- Вы сейчас только из раздевалки. Можете рассказать, какие сейчас там эмоции?
- Нет там уже никаких эмоций. Какие-то текущие обсуждения моментов с матча. Надо вести себя профессионально до конца. Я сказал им, что все-таки каждый из нас представляет большой клуб. Но такая участь…
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |