Алмат Бекбаев: "Заняли достойное место"
- Первый тайм для нас сложился очень плохо. Плохо контролировали мяч, был какой-то сумбур в наших действиях, возможно на это повлияло чемоданное настроение. Можно сказать, что начало матча мы просто провалили. Но потом, мы все же взяли игру под контроль, сумели забить, сравнять счет и вырваться вперед. Все равно, считаю, что это не самый лучший наш матч. Но главное мы победили, это было очень важно для нас, так как два последних матча сыграли вничью и последний домашний матч хотели завершить на мажорной ноте и порадовать наших болельщиков.
Что касается всего сезона, то считаю, что он сложился для нас хорошо. Хорошо начали, были какие-то спады, но в целом провели ровно. Смогли по разу обыграть лидеров – «Астану» и «Кайрат», жалко, что не смогли обыграть «Тобол» и «Ордабасы». Тем не менее, заняли достойное место. В следующем году, думаю, будем бороться за еще более высокие места. В целом этот сезон мы можем занести в свой актив. Я очень доволен и благодарен ребятам за то, что мы стали одной из малопропускающей командой, где даже нападающие играли в обороне. Всем спасибо за хороший сезон!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |