Главное Маңызды
04 февр. 2026, 20:00
201
Главный тренер «Актобе» Николай Костов оценил текущее состояние команды по ходу второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 14:30
1062
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах против ташкентского «Локомотива» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 09:47
2238
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин подвел итоги товарищеского матча против северомакедонской «Шкендии» (1:1) и рассказал о подготовке к сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
31 янв. 2026, 18:37
2893
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин в интервью «Чемпионату» подвёл итоги выступления команды в Лиге Чемпионов, рассказал о стажировке тренерского штаба в «Челси», впечатлениях от матча с «Арсеналом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
29 янв. 2026, 17:39
1046
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвел итоги матча восьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

Георгий Жуков: "Мог остаться в Казахстане, где у меня были хорошие финансовые предложения, но решил всё изменить"

08 янв. 2020, 16:09 | 2191
Полузащитник польской "Вислы" и Национальной сборной Казахстана Георгий Жуков в интервью газете "Gazeta Krakowska" рассказал об адаптации в новой команде, переезде из Бельгии в КПЛ, уходе из "Кайрата", сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Я был здесь десять дней в декабре, поэтому была возможность встретиться с командой. Все очень дружелюбны. Ничто не удивило меня. Мне здесь очень хорошо. Я говорю со всеми, нет большого языкового барьера, потому что я говорю по-английски, по-фламандски, по-французски и по-русски. Русский язык похож на польский, поэтому я быстро начинаю понимать, что мне говорят.

Кого я знаю из игроков? Блащиковски, Брожек, Богуски, Павловски, Войтковски, Садлок, Бухалик, Василевски. Конечно, я знаю, что Якуба (Блащиковски) играл в финале Лиги Чемпионов (прим. в составе дортмундской "Боруссии" в 2013-м против "Баварии"). Я знал Марцина Василевского еще с того времени, когда он еще играл в "Андерлехте". Здесь в раздевалке есть люди, благодаря которым я могу набраться опыта и просто стать лучше, как игрок.

Когда я узнал об интересе из Польши, то сразу сказал, что хочу этот трансфер. Это было очень просто. Я знал о "Висле", потому что это клуб, который выиграл много раз чемпионат Польши и играл в еврокубках. Я также знал, что на матчах в Польше много болельщиков, поэтому пришел к выводу, что это хороший вариант для меня.

Я был на матче "Вислы" с "Легией" месяц назад. Раньше смотрел фрагменты многих других игр "Вислы" на YouTube. Однако, когда дело доходит до матча с "Легией", люди говорят, что на эту встречу не может прийти слишком много зрителей, но публика произвела на меня большое впечатление. То, как они все встали и болели за команду, мне очень понравилось. Также видел англоязычный отчет о краковском дерби. Должен признать, что это настоящее безумие.

О переезде из Бельгии в "Астану" и уходе из "Кайрата"

- Не буду скрывать, что в "Астане" мне тогда предложили много денег и поэтому я решил сделать этот шаг, хотя мог бы остаться в Бельгии. Однако в настоящее время нет смысла судить об этих решениях. Это просто жизнь футболиста. Возможно, благодаря этому решению сегодня я нахожусь в "Висле".

Сейчас я решил все поменять, поскольку считаю, что польская лига лучше казахстанской. Для меня было важно, что здесь каждую неделю будет возможность играть на более высоком уровне. Я не смотрел на деньги в данный момент. Они не были самыми важными для меня. Иначе, я бы остался в Казахстане, где у меня были хорошие финансовые предложения. Однако я хотел что-то изменить. Я хотел уйти в новую лигу, в команду, которая могла бы помочь мне.

О своих навыках

- Я полузащитник, который работает от своей до чужой штрафной. Мне нравится атакующая игра, но для меня также важно обеспечить организованность в игре. Но, если я могу помочь с атакой, я счастлив сделать это.

О положении "Вислы"

- Думаю, это просто тяжелый момент. У этой команды много качеств, чтобы играть гораздо лучше, как мы видели в двух последних матчах. Мы начали подготовку, и я уверен, что мы будем готовы к первым матчам.

Gazetakrakowska.pl

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх