Сенин Себаи: "У меня еще год контракта в "Тоболе" и я рад, что играю здесь"
- Сегодня я прочитал про себя в прессе очень интересные вещи. Они написали об этом, даже не спросив сначала у меня, правда это или нет. А это все полный фейк. Если появляются какие-то слухи, их надо проверять. Надо было позвонить мне и спросить. У меня еще год контракта в «Тоболе», и я очень рад и доволен, что играю здесь. Нет никаких проблем с зарплатой или деньгами, здесь все отлично!
Я очень долго работаю с Дмитрием Селюком, он мне как отец. Очень рад в «Тоболе» и хочу поблагодарить всех: руководство, тренерский штаб, болельщиков. У меня не было никаких проблем. Как-то я болел 3 или 4 месяца, но никто не угрожал разрывом контракта. Мне даже оплатили билеты до Москвы, чтобы пройти лечение. У меня хорошие отношения с болельщиками и руководством. Все, что пишут, — это очень нехорошо. Это полнейшая неправда. Сейчас мы в Дубае на предсезонной подготовке, у нас все отлично.
- За «Тамбовом» продолжаете следить?
- Да, я смотрю все матчи. У меня там осталось много друзей, директор Паша (Павел Худяков. — Sport24). Я постоянно общаюсь с ребятами, контактирую со всеми до сих пор.
- Почему же вы покинули «Тамбов»?
- У меня были очень хорошие отношения с «Тамбовом». Не было никаких конфликтов, из-за которых я мог бы уйти. Я просто пришел к генеральному директору и попросил отпустить меня, чтобы я рос дальше. В России сильная лига, но, когда я переходил в «Тобол», у меня была возможность играть в квалификации Лиги Европы. Это большой шаг вперед для меня, и я очень хотел попробовать свои силы там.
- Уровень футбола в Казахстане не ниже, чем в России?
- Определяющей была возможность выступать в еврокубках. Финансовой стороной контракта я тоже полностью удовлетворен. Большое спасибо «Тамбову», что спокойно и по-дружески меня отпустили. РПЛ - довольно сильная лига, но в Казахстане тоже есть хорошие команды. «Астана», «Тобол», «Кайрат» - все они могли бы отлично играть в России и находиться в верхней части таблицы.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |