Григорий Бабаян: "Мы не можем позволить себе два состава, как некоторые наши конкуренты"
- Играли с очень сильным соперником, "Динамо-Брест" - участник еврокубков, действующий чемпион Беларуси. В целом, матч получился очень хорошим по содержанию. Контролировали ход игры, была тактическая дисциплина, создавали очень много моментов. Ошибки в обороне были, но не много - две-три. Пропустили необязательный гол, но, в целом, я доволен этим матчем. Многое, о чем мы говорили в тактическом плане и в плане атакующих действий - у нас получилось. Единственное, нас еще пока подводит реализация голевых моментов. Сегодня дважды мы били в штангу, были неплохие выходы, многие удары были заблокированы. Мы полностью доминировали - это важно, навязали сопернику свой футбол. Контролировали матч и управляли игрой. Конечно, атакующие игроки должны прибавлять в некоторых компонентах – последний пас, последний удар. Над этим работа ведется, и я уверен, что все будет в порядке. Каждый из игроков должен задуматься, проанализировать свои ошибки. У нашей команды большой потенциал. При должном отношение к работе все будет хорошо.
- Сегодня команда выглядела мобильнее, чем в предыдущем матче. С чем это связано?
- У нас был последний спарринг, уже завтра команда разъезжается по домам, чтобы через несколько дней собраться в Костанае. Естественно, мы немного снизили нагрузки за два дня до игры, но я не скажу, что команда сейчас в оптимальных кондициях. Еще присутствует усталость – это нормально, так как мы играли каждые три дня. Это был шестой матч за двадцать дней – это довольно большая нагрузка. В Костанае у нас будет еще десять дней на подготовку. Сделаем все, чтобы в оптимальном состоянии подойти к старту чемпионата.
- Каков план подготовки "Тобола" в Костанае?
- Мы хотим сыграть товарищеский матч, но сейчас есть проблема с поиском соперника. Сейчас занимаемся этим вопросом, хотелось бы перед началом чемпионата провести еще одну контрольную игру.
- Как оцените трансферную кампанию клуба в это межсезонье?
- Хотелось бы еще усилить команду, есть еще пара позиций. Мы работаем в этом направлении, но многое зависит от финансов. Мы не можем себе позволить два состава, как некоторые наши конкуренты. Работа еще ведется, надеюсь, что все получится.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 28 | 58-20 | 67 |
| 2 | Қайрат | 28 | 57-20 | 63 |
| 3 | Астана | 28 | 46-29 | 52 |
| 4 | Оқжетпес | 28 | 42-37 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 28 | 42-35 | 45 |
| 6 | Елімай | 28 | 40-38 | 44 |
| 7 | Тобыл | 28 | 39-38 | 40 |
| 8 | Ұлытау | 28 | 27-34 | 35 |
| 9 | Каспий | 28 | 31-39 | 33 |
| 10 | Жеңіс | 28 | 29-38 | 32 |
| 11 | Атырау | 28 | 22-32 | 27 |
| 12 | Қызылжар | 28 | 28-41 | 27 |
| 13 | Алтай | 28 | 28-39 | 26 |
| 14 | Ертіс | 28 | 26-42 | 26 |
| 15 | Жетісу | 28 | 28-46 | 25 |
| 16 | Қайсар | 28 | 24-39 | 24 |