Владислав Радимов: "Провели хорошую игру против сильной команды"
— Хороший соперник, хорошая игра, много единоборств, опыт которых пригодится ребятам в официальных матчах. Не понравилось, что сонными вышли на поле, за что и получили, — и это ещё хорошо, что счет остался всего лишь 0:1, могло быть больше. К плюсам можно отнести то, что после пятнадцатой-двадцатой минуты поняли, как надо играть, переломили ход матча. Этим я доволен. Старались распределить игровое время, потому что кто-то вчера ездил играть за основной состав, кто-то еще не до конца готов, но теми, кто вышел, в глобальном смысле я доволен, детали будем разбирать. Хорошо, что получили «по ушам» в начале игры, это пойдет на пользу. Выигрывать всегда приятно, в том числе в товарищеских матчах, ну а когда одерживаешь волевую победу — приятно вдвойне.
— «Кайрат» во втором тайме заметно начал уставать, а ваши подопечные продолжали играть на хорошей скорости. Довольны «физикой» команды?
— Физически мы выглядим очень хорошо. Конечно, есть в чем прибавлять, всё-таки и до возобновления чемпионата еще далеко, но и сейчас нам нужно поддерживать ребят в хорошей форме — основная команда и молодежка уже вот-вот стартуют, кто-то будет привлекаться к основе, кому-то предстоят игры в «Зенит М», так что мы стараемся держать форму, близкую к оптимальной. Надо будет еще посмотреть показатели датчиков, но визуально не бросили прессинговать все девяносто минут, возвращались назад. Конечно, были ошибки, но провели хороший матч.
— Если резюмировать, «Зенит» был ближе к третьему мячу или «Кайрат» к тому, чтобы сравнять счет?
— Я думаю, все закончилось так, как и должно было заканчиваться. Но, если честно, акцентировать внимание на счете сейчас нет особого смысла. Выигрывать всегда хочется и всегда приятно, но важнее то, что мы получили хороший спарринг.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |