Кахабер Цхададзе: "Я сам два дня не сплю после той игры"
- Я хочу извиниться перед болельщиками за вылет из лиги Европы. Нашим футболистам нечего стыдиться, они здорово себя проявили. Было много моментов, которые повлияли на то, что мы не смогли продолжить выступление в Европе. После такой драматической игры, в которой мы пропустили на 86-й минуте и проиграли в Тель-Авиве. Сложно через два дня собраться, тем более, психологически. После игры мы были в дороге более 12 часов, все равно футболисты смогли собраться и выиграть важную встречу. Они молодцы, я им очень благодарен. При этом играли с командой, которая победила в последних 4 матчах. Максимов создал хорошую команду, он, кстати, тоже мой хороший знакомый. Благодарен футболистам. Сейчас будет небольшая пауза, нужно будет хорошенько подготовиться. Нужно бороться за чемпионат и Кубок.
- После вылета из еврокубков как обстоят дела с мотивацией?
- Если честно, давайте скажем, что очень много разговаривали с футболистами. Я сам два дня не сплю после той игры. Еще раз повторяю, это достоинство наших футболистов, что они сумели перебороть и показали характер. Не в первый раз в этом сезоне.
- Как обстоят дела с центральными защитниками?
- Знаете, у каждой травмы есть срок восстановления, мы не можем повлиять на природу. Пока не знаю, когда восстановиться Рудосельский. Он только начал ходить без костылей. Покатилов, к сожалению, также не будет около 3 недель.
- Почему так мало играет Асеведо?
- Сейчас ребята будут отдыхать побольше, Асеведо и Арсо будут работать. Герсон много пропустил, ему надо набирать форму. Он очень хороший футболист, мы на него очень сильно надеемся, но он должен перебороть себя. Многие футболисты с именем, когда приезжают сюда, имеют некоторые психологические проблемы. Здесь непросто играть. Ему сложно без должной подготовки, вы видели, что в прошлом матче он проявил себя очень хорошо. Мы на него надеемся, но ему нужно время подготовиться.
ФК "Кайрат"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 6 | 9-1 | 14 |
| 2 | Ордабасы | 6 | 10-5 | 12 |
| 3 | Елімай | 6 | 10-5 | 12 |
| 4 | Қызылжар | 6 | 9-4 | 11 |
| 5 | Оқжетпес | 6 | 10-7 | 11 |
| 6 | Ұлытау | 6 | 7-5 | 11 |
| 7 | Астана | 6 | 9-8 | 9 |
| 8 | Жетісу | 6 | 6-8 | 8 |
| 9 | Атырау | 6 | 4-3 | 7 |
| 10 | Ақтөбе | 6 | 7-8 | 7 |
| 11 | Ертіс | 6 | 8-9 | 6 |
| 12 | Жеңіс | 6 | 3-8 | 6 |
| 13 | Қайсар | 6 | 2-6 | 4 |
| 14 | Алтай | 6 | 3-6 | 3 |
| 15 | Тобыл | 6 | 5-12 | 2 |
| 16 | Каспий | 6 | 2-9 | 1 |