Главное Маңызды
19 февр. 2025, 21:08
133
Спортивный директор «Тараза» Улан Конысбаев в интервью местному изданию «Arainfo» рассказал о задачах поставленных перед ним, о текущем положении команды и планах на будущее, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
19 февр. 2025, 12:56
215
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин рассказал о возможных усилениях и высказался о том, останется ли в команде защитник Сергей Малый, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Legalbet:
18 февр. 2025, 16:18
769
Белорусский вратарь «Жениса» Сергей Игнатович в интервью Bet News прокомментировал свой переход в столичный клуб и поделился планами на будущее, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
18 февр. 2025, 14:33
277
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ против российского «Краснодара» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
18 февр. 2025, 09:55
383
Голкипер «Улытау» Дмитрий Непогодов рассказал о своем переходе в жезказганскую команду, вспомнил свои выступления за сборную Казахстана и рассказал о задачах на сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport.ua.

Павел Кривенцев: "Я думаю, что надо продлевать чемпионат и играть на крытых полях"

09 июл. 2020, 15:54 | 1466
Полузащитник "Шахтера" Павел Кривенцев в интервью YouTube-каналу "Sports True" рассказал о целях команды на сезон, принципиальной победе над "Кайратом", а также поделился мнением о продлении чемпионата, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Вы уже с двумя разными тренерами одерживаете победу над лидерами чемпионата. "Шахтер" расценивают в этом сезоне, как "грозу авторитетов". Что общего в этих двух победах?

– Честно говоря, пока непонятно. Четырехмесячный перерыв, кто-то может быть не в форме. Мы играли от обороны. Схема практически была одинаковая – 5-3-2. 

– То есть по этой схеме "Шахтер" будет играть на протяжении всего сезона?

– Я думаю, что скорее всего только с лидерами. С теми, кто играет позиционно, мы будем играть на "вылетах".

– Какие амбиции клуба в этом сезоне?

– Попасть в ТОП-4, в зону еврокубков. "Шахтер" хочет играть в Лиге Европы в следующем сезоне.

– Победа над "Кайратом" лично для вас особенная?

– Честно говоря, да. Все писали, поздравляли, даже те, кто с Алматы. Первым позвонил и поздравил мой отец. Я очень настраивался на эту игру, горел желанием, особенно после игры с "Тоболом". Я считаю, что мой дебют в Премьер-лиге – игра с "Кайратом". Также мне звонил Али Алиев, бывший тренер "Кызыл-Жар СК". Все дальнейшее зависит от меня самого. 

– Где вы хотите видеть себя через пару лет?

– Хотелось бы в Европе.

– Страна ушла на карантин. Как скажется пауза в чемпионате?

– Пока непонятно, какие сроки будут у этой паузы. Сейчас занимаемся по индивидуальной программе.

– Если пауза будет длиться месяц, а может и больше, то что делать с календарем?

– Обычно мы заканчивали в ноябре. Я думаю, надо продлевать чемпионат и играть на крытых полях, например, если будет идти снег.

– Если же все будет хорошо, чемпионат возобновится в срок, то как на ваш взгляд казахстанские команды сыграют в квалификации Лиги Европы?

– Будет очень тяжело. Самое главное сейчас – работать индивидуально. Хотя никакие индивидуальные тренировки не заменят групповых занятий. 

Видео: YouTube-канал "Sports True"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 0 0-0 0
2 Астана 0 0-0 0
3 Ақтөбе 0 0-0 0
4 Ордабасы 0 0-0 0
5 Тобыл 0 0-0 0
6 Елімай 0 0-0 0
7 Атырау 0 0-0 0
8 Қайсар 0 0-0 0
9 Қызылжар 0 0-0 0
10 Жеңіс 0 0-0 0
11 Жетісу 0 0-0 0
12 Тұран 0 0-0 0
13 Оқжетпес 0 0-0 0
14 Ұлытау 0 0-0 0
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх