Владислав Васильев: «Динамо» или «Астана»? Буду болеть за красивый футбол»
– Разговаривал с ребятами «Астаны» – со Стасом Павловым, мы с ним очень хорошо знакомы. Как такового диалога не получилось, потому что там действовали очень жесткие правила от УЕФА, нельзя ни с кем контактировать. Они абсолютно закрыты.
– Надо бояться «Динамо-Бреста» сейчас?
– Надо бояться любой команды, тем более, когда раунд состоит из одного матча. Может произойти всё, что угодно.
– Главный центральный полузащитник Александр Нойок травмировался, серия из неудачных результатов, девятое место в турнирной таблице. Всё это говорит о том, что «Динамо-Брест» очень не в порядке. Ты можешь подтвердить это?
– Да, у него есть проблемы с составом. Они тоже пропускали игры из-за пандемии, потом вроде начали набирать форму. Затем начались президентские выборы, потом опять игры перенесли. Грубо говоря, они тоже находятся не в очень хороших кондициях, как и «Астана». Обе команды будут в одинаковых условиях.
– Протестующие в Бресте побеждают?
– Непонятно там. Я особо туда не лезу, но вроде говорят да.
– Милевский в какой форме сейчас?
– Не знаю. Я их давно не видел. Они сколько уже не играют…месяц, наверное.
– Они играли 6 августа против «Шахтёра» и проиграли – 0:1. Милевский был на поле. Ты не следишь что ли за чемпионатом Беларуси?
– Ах да, смотрел! Ну, просто у них игры переносятся. Они же на карантине были. Я смотрел ту игру. Тогда «Шахтёр» очень хорошо выглядел. Ну, Милевский – не в очень хороших кондициях находится. Тяжело ему. Набрал форму, потом опять карантин. Тем более, как я слышал, он один из тех, кто болел. Теперь заново набирать форму. Не знаю сейчас в какой он форме.
– Кого из игроков «Динамо-Бреста» побаиваться? Кто сегодня лидер?
– Кисляк – мозг команды. Также Миша Гордейчук, Паша Савицкий тот же. Футболисты там индивидуально сильные. Ну, и в «Астане» индивидуально сильные игроки.
– За кого будешь болеть?
– С одной стороны будет играть казахстанский клуб, с другой стороны – клуб, с которым много чего пережил: чемпионство, хорошие эмоции. Как я и говорил, буду болеть за красивый футбол. Хочу, чтобы обе команды вышли в групповой этап еврокубков.
– Через месяц, если поступит приглашение в сборную Казахстана, ты приедешь?
– Конечно, я жду приглашения.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 12 | 21-8 | 28 |
| 2 | Қайрат | 14 | 19-9 | 27 |
| 3 | Оқжетпес | 13 | 18-12 | 24 |
| 4 | Елімай | 12 | 19-14 | 20 |
| 5 | Астана | 12 | 17-13 | 19 |
| 6 | Ұлытау | 12 | 11-12 | 19 |
| 7 | Ақтөбе | 12 | 14-13 | 16 |
| 8 | Жеңіс | 12 | 10-14 | 16 |
| 9 | Атырау | 13 | 9-8 | 15 |
| 10 | Қызылжар | 13 | 15-15 | 15 |
| 11 | Жетісу | 13 | 16-19 | 14 |
| 12 | Тобыл | 13 | 12-20 | 12 |
| 13 | Қайсар | 13 | 9-17 | 10 |
| 14 | Ертіс | 12 | 13-17 | 9 |
| 15 | Алтай | 12 | 6-10 | 9 |
| 16 | Каспий | 12 | 7-15 | 8 |