Александр Мартынович: «Во втором тайме мы немного просели, но хорошо, что подкараулили ошибку соперника»
– Очень важная победа, в первую очередь для эмоционального фона перед ответственным матчем с Грузией. Если говорить об игре с Казахстаном, то, мне кажется, что первый тайм мы неплохо провели, хорошо контролировали мяч, открывались и владели инициативой. Во втором тайме после забитого гола немножечко просели, но хорошо, что подкараулили момент – ошибку соперника. В любом случае надо играть до конца каждый момент. Во втором тайме мы стали чуть-чуть больше играть за спину и тренер в перерыве попросил где-то подлиннее сыграть на нападающего.
– Что ты на правах капитана сказал после игры в раздевалке?
– Там было, кому говорить (смеется). Главный тренер и Базанов. В любом случае всех поздравил с победой, все молодцы. Двигаемся дальше и готовимся к очень важной игре.
– Что можно улучшить за 3,5 недели перед игрой с Грузией? И как подойти к матчу в оптимальном состоянии?
– По поводу оптимального состояния – тут большой вопрос. Потому что все готовятся в клубах. У нас будет всего лишь три дня. И это будет, скорее всего, после матчей клубов. Тут главное восстановиться. А если говорить об игре, то хотелось бы, чтобы мы просто выходили более уверенные в своих силах, уверены в себе, в своей игре, в партнерах. Тогда, думаю, обязательно будет положительный результат.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |