Главное Маңызды
23 апр. 2026, 12:38
1565
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 40-го тура.
21 апр. 2026, 09:56
850
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:30
1642
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:09
2092
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
20 апр. 2026, 13:53
5733
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после шестого тура.

Pressball.by рассказывает об "Астане"

06 авг. 2016, 09:12 | 1184
Белорусский спортивный сайт Pressball.by рассказывает о лидерах и качествах «Астаны», которая в скором времени встретится с белорусским клубом БАТЭ в плей-офф раунда Лиги Европы.

Лидеры

Transfermarkt называет самым дорогим игроком "Астаны" 21-летнего сербского опорника Неманью Максимовича. Парень стоит 2 миллиона евро и является главной трансферной удачей в короткой истории "сине-белых". Судите сами: в Казахстан удалось заманить главную надежду всего сербского футбола. Максимович был капитаном юношеской сборной Сербии, выигравшей чемпионат Европы-2013, а также "молодежки", победившей на чемпионате мира-2015. Успел он дебютировать и за национальную сборную. В историю "Астаны" Максимович уже вошел благодаря решающему голу в прошлогодней дуэли с кипрским АПОЭЛом — именно выстрел Неманьи сделал реальностью первый в истории Казахстана выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Сейчас парнем предметно интересуются клубы калибра "Гамбурга" и "Базеля", но пока что Неманья счастлив в Казахстане и ждет новых, более серьезных предложений.

Большим уважением в Астане пользуется и колумбийский полузащитник Рохер Каньяс. Когда-то он выступал в молодежной сборной Колумбии и подавал большие надежды, но потом все как-то заглохло. Перегрузить карьеру удалось в карагандинском "Шахтере", с которым Каньяс попробовал на вкус Лигу Европы, и в "Астане", с которой колумбиец добрался до главного европейского турнира. Креативен, техничен, обладает поставленным дальним ударом.

Есть в "Астане" и один из лидеров македонской сборной Ибраими, и забивной конголезец Кабананга, и скоростной ганец Твумаси, и целая группа ребят из сборной Казахстана: вратарь Эрич, защитники Малый и Логвиненко, полузащитник Тагыберген, форварды Нургалиев и Нусербаев. Так что опасаться чемпионов Казахстана точно стоит. Да, их ростер точно не звезднее ростера БАТЭ, но, с другой стороны, он в разы внушительнее ростера "Дандолка". Да и было уже в истории борисовчан не очень приятное свидание с казахским клубом...

О клубе:

В Европе, правда, астанинцы выступают уже не так лихо, как год назад. Чемпионы Казахстана запросто могли закончить свой еврокубковый путь уже во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. "Сине-белые" не смогли забить "Жальгирису" на выезде (0:0), а дома вплоть до последней минуты сохранялся убийственный счет 1:1. К счастью для хозяев, на второй компенсированной минуте ситуацию спас боснийский защитник Марин Аничич. 2:1 — и здравствуй, "Селтик".

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 6 9-1 14
2 Ордабасы 6 10-5 12
3 Елімай 6 10-5 12
4 Қызылжар 6 9-4 11
5 Оқжетпес 6 10-7 11
6 Ұлытау 6 7-5 11
7 Астана 6 9-8 9
8 Жетісу 6 6-8 8
9 Атырау 6 4-3 7
10 Ақтөбе 6 7-8 7
11 Ертіс 6 8-9 6
12 Жеңіс 6 3-8 6
13 Қайсар 6 2-6 4
14 Алтай 6 3-6 3
15 Тобыл 6 5-12 2
16 Каспий 6 2-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх