Главное Маңызды
23 июн. 2026, 15:46
2524
23 июня 2026 года прошло заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
22 июн. 2026, 18:57
2187
Бывший главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов объяснил, что стало причиной его ухода с поста главного тренера сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sportarena.kz.
22 июн. 2026, 16:41
1792
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 14-го тура.
22 июн. 2026, 09:48
1181
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:
22 июн. 2026, 09:36
1093
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 14-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Марат Быстров: «После матча с Беларусью станет ясно – будем мы бороться за выход из группы или же нет»

13 окт. 2020, 08:46 | 1131
Защитник Национальной сборной Казахстана Марат Быстров подвел итоги матча Лиги Наций УЕФА против Албании (0:0) и поделился ожиданиями от предстоящей игры с Беларусью, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

– Марат, как считаете, ничья с Албанией – справедливый итог?

 По тому как игра складывалась, думаю, что это хороший результат. Стас Покатилов несколько раз выручил нас. Гости могли вырвать победу.

– В чем заключалась ваша задача на поле?

Мы знали, что албанцы очень серьезный соперник, однако шансы всегда будут. Хотелось воспользоваться нашими возможностями, старались заставить их ошибиться на собственной половине поля. Также мешали развитию атак албанской сборной. К сожалению, нам забить не удалось, да и сама Албания не дала шансов. Стопроцентных моментов у чужих ворот, к большому сожалению, не было.

– Многие назвали вас в числе лучших игроков сборной Казахстана в этом матче. Можно ли сказать, что вы уже полностью адаптировались в команде?

По поводу одного из лучших футболистов – готов поспорить. Все ребята старались, и выложились на сто процентов. По адаптации – да, проблем нет. Всех знаю по чемпионату Казахстана, со многими играл в одном клубе. Притирки как таковой не было. Знаю и тренера, и его требования, потому что провел сборы в «Астане» под руководством нынешнего тренерского штаба.

– Вместе с вами в «Ахмате» выступает игрок сборной Албании Одисе Роши. Перед игрой разговаривали с ним по этому поводу?

Да, общались касательно будущего противостояния на уровне сборных. Он рассказывал о своей команде, о матче с Литвой. Сошлись на том, что нас ждет боевая игра.

– Эксперты отмечают, что в Лиге Наций у нас довольно ровная группа.

Да, ведь те же литовцы нежданно-негаданно выиграли у Албании, а мы уступили Беларуси. Теперь в активе у всех команд по четыре очка. Все может измениться в любой момент.

- Кто-то особо запомнился вам в составе албанской команды?

Мне лично понравился игрок под 22-м номером (Амир Абраши – прим.). Знаю, что он играет в немецком «Фрайбурге». Вся игра шла через этого албанского полузащитника. Он здорово обращается с мячом.

– Помимо Абраши на поле находились представители «Аталанты», «Барселоны» и других известных клубов Европы. Было заметно, что футболисты сборной Албании очень высокого уровня?

Они в целом действовали слаженно и выглядели единым механизмом.

– Нашу сборную ждет гостевой матч с Беларусью. Какие-то мысли есть в голове?

Хочется реабилитироваться за домашнее поражение в Алматы. Думаю, предстоящий поединок - один из определяющих матчей. После него станет ясно будем мы бороться за выход из группы или же нет. Еще раз добавлю, что все команды равны. Разве что Албания немного выделяется.

– Вы находились в заявке на домашнюю игру с Беларусью, однако на поле не вышли. Были ли вы готовы физически, особенно если учитывать, что провели сложный матч в Литве?

Конечно, был готов на сто процентов. Думаю, тренер решил освежить состав и выпустить новых игроков. Каждый из нас готов выйти на поле и играть за честь страны. Национальная сборная – мечта любого футболиста.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 14 26-9 34
2 Қайрат 16 26-11 33
3 Оқжетпес 14 20-13 27
4 Ұлытау 14 13-13 23
5 Ақтөбе 14 18-13 22
6 Астана 14 19-15 22
7 Елімай 14 21-19 20
8 Атырау 14 11-9 18
9 Жеңіс 14 11-16 17
10 Жетісу 14 19-22 15
11 Қызылжар 15 17-22 15
12 Қайсар 15 11-18 14
13 Тобыл 14 13-22 12
14 Ертіс 14 13-19 10
15 Алтай 14 9-15 10
16 Каспий 14 8-19 8
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх