Главное Маңызды
16 окт. 2026, 01:00
2407
Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч первого тура общего этапа Лиги Конференций против латвийской «Риги» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 окт. 2026, 12:30
1794
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после перенесенных матчей 14-го и 18-го туров.
15 окт. 2026, 09:23
1309
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч первого тура общего этапа Лиги Конференций против «Риги», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
15 окт. 2026, 09:10
2497
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал перенесенный матч 14-го тура Премьер-лиги против «Атырау» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
14 окт. 2026, 22:41
2015
Главный тренер «Атырау» Самат Смаков дал комментарий после перенесенного матча 14-го тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Михаил Мархель: «После матча с Казахстаном будем отталкиваться и анализировать нашу работу»

13 окт. 2020, 21:34 | 1287
Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель оценил расклад сил в группе Лиги Наций перед матчем с Казахстаном, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Прессбол».

– Все ли те, кто был в заявке на матч со сборной Литвы, готовы принять участие в завтрашнем матче? Никаких кадровых правок не предвидится?

– Отдельные потери есть. Отсутствует, но планово, Александр Мартынович. У нас еще до сбора была договоренность, что он проведет две игры и возвратится в расположение клуба. Мы ему пошли навстречу. Плюс по причине травмы выбыл Николай Сигневич. Он также не сможет помочь в среду. Все остальные живы и здоровы. Надеюсь, в порядке будет и Макс Бордачев.

– Не раз по итогам недавних встреч вы отмечали, что команда проводит вторые таймы лучше, чем первые. Что, в частности, делается для устранения этой тенденции?

– Мы знаем об этой нашей проблеме и, конечно, настраиваем определенным образом ребят. Нельзя сказать, что над этим аспектом мы совсем не работаем. Безусловно, в раздевалке разговариваем. Но так, увы, получается. Слава богу, у нас хватает характера, чтобы переломить течение поединков и увереннее себя чувствовать после перерыва. А с чем это связано, тяжело рассуждать. Наверное, должно пройти время, чтобы оценить и глубоко посмотреть на эту ситуацию. Главное, подчеркну, мы знаем о ней и видим.

– Как изменилась сборная Казахстана со времен вашей последней встречи?

– Вдаваться в тактические нюансы нет смысла. Единственное – отмечу, что эта команда достаточно крепкая. Мы к каждому противнику относимся с уважением. Каждая игра для нас как новое сражение. Понимаем, насколько важен грядущий матч. Будем отдавать на поле все силы, чтобы победить.

– Недавно в сети появилось высказывание Арсена Венгера о том, что Лига Наций – бесполезный турнир, и его следует заменить более частыми Чемпионатами Мира и Европы. Каково ваше мнение?

– Опять же, тяжело рассуждать. УЕФА мыслит своими критериями, но для сборной Беларуси, полагаю, это полезный турнир. Любая игра здесь на вес золота, поскольку противостоим разным футбольным школам. Конечно, хотелось бы чаще встречаться и с топ-командами. Хотя и эти игры в моем понимании неоценимы.

– Вы провели по матчу с соперниками по группе. Поделитесь впечатлениями и, возможно, расставьте команды Литвы, Албании и Казахстане по силе. Или действительно все сборные абсолютно равны, как об этом твердит турнирная таблица?

– В принципе считаю, что все соперники равны. Единственное — по прошествии отрезка выделил бы индивидуальное мастерство футболистов сборной Албании. Впрочем, считаю, мы все равно вправе рассчитывать на первое место в нашей группе. Будем прилагать для этого все усилия.

– Был ли после поражения в Грузии или, например, после прилета из Литвы разговор с руководством федерации относительно кредита доверия вам, как главному тренеру?

– Таких разговоров однозначно не было. Наверное, нам надо провести еще завтрашний матч. После него и наших перспектив уже будем в чем-то отталкиваться. Я рассуждать о будущем не вправе. Проанализировать работу должно руководство БФФ.

Прессбол

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 27 55-19 64
2 Қайрат 27 52-20 60
3 Астана 27 44-27 51
4 Ақтөбе 27 41-32 45
5 Оқжетпес 27 41-37 45
6 Елімай 27 38-37 41
7 Тобыл 27 35-36 37
8 Ұлытау 27 26-32 35
9 Жеңіс 27 27-34 32
10 Каспий 27 29-37 32
11 Қызылжар 27 28-40 27
12 Атырау 27 21-31 26
13 Ертіс 27 26-37 26
14 Алтай 27 27-38 25
15 Қайсар 27 23-37 24
16 Жетісу 27 26-45 22
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх