Главное Маңызды
14 апр. 2025, 23:50
669
Бывший главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев отреагировал на информацию, что он станет главным тренером подмосковных «Химок», сменив на этом посту испанца Франка Артигу, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Чемпионат».
14 апр. 2025, 22:30
1716
KFF League представила известных игроков с опытом выступления за сборную Казахстана, которые сейчас играют в Первой лиге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
14 апр. 2025, 21:10
3110
Главный тренер «Жетысу» Самат Смаков прокомментировал матч 1/8 Кубка Казахстана против «Тобола» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
14 апр. 2025, 20:40
2245
Стали известны все команды, которые выступят в 1/4 финала Кубка Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
13 апр. 2025, 23:59
1101
Главный тренер «Актобе» Игорь Леонов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Жениса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Стойчо Младенов: «Кто-то хочет натравить всех на меня и навредить моей репутации»

01 нояб. 2020, 08:14 | 1815
Вокруг «Кайсара» в последнее время фигурирует множество слухов, в частности про главного тренера Стойчо Младенова. Корреспондент KazFootball.kz решил связаться с болгарским специалистом, чтобы он прояснил ситуацию.

– Стойчо, в начале пандемии в команде сократили зарплаты, но ходили слухи о том, что тренерский штаб наотрез отказался на понижение. Как бы вы это прокомментировали?

– Действительно, в связи с пандемией коронавируса в клубе сократили бюджет на сезон. Все футболисты и тренеры пошли на понижение зарплаты. Поэтому, информация о том, что мы отказались, не соответствует действительности. Ведь, в настоящее время очень сложная ситуация не только в Казахстане, но и во всем мире.

– Также в СМИ ходили разговоры о том, что форвард Александр Колев является якобы вашим зятем и в кызылординский клуб он попал по блату. Правда ли это?

– Во-первых, у меня нет дочери, поэтому он никак не может быть моим зятем. Во-вторых, это ложная информация. Александр – очень важный игрок нашей команды и мы на него рассчитываем. Не знаю, кто это все придумывает. Кто-то хочет натравить всех на меня и навредить моей репутации.

– На днях вышла информация о том, что вы запретили одному из игроков говорить на казахском языке и чуть ли не навязалась драка. Как можете прокомментировать эту ситуацию? Если это правда, о каком игроке идет речь?

– Во второй раз за сезон мы проиграли «Каспию». Это очень болезненное поражение для нас. Мы сейчас находимся в группе лидеров и такие матчи нельзя так проигрывать, ведь у нас стоит задача – попасть в пятерку лучших команд чемпионата. Обстановка в команде была не из самых хороших, все были опустошены, переживали из-за проигрыша.

Да, был неприятный случай после игры, но проясню ситуацию. Когда все зашли в раздевалку, один из игроков, не буду называть его имя из уважения к нему, руководству и тренерскому штабу, обсуждал итог игры по-казахски. Я попросил его говорить на русском языке, чтобы все иностранные игроки понимали и могли прокомментировать. Ведь в Казахстане русский – официальный язык, я лишь хотел, чтобы все футболисты понимали друг друга. Но я ни в коем случае не запрещал ему говорить на его родном языке. Сейчас все наладилось, конфликт исчерпан. А то, что пишут в СМИ – слегка преувеличено.

Сеил КОЖАТАЙ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 11-3 10
2 Ақтөбе 4 10-2 10
3 Астана 4 8-2 10
4 Тобыл 4 4-1 8
5 Елімай 4 7-3 7
6 Тұран 4 7-6 6
7 Жеңіс 4 1-1 4
8 Оқжетпес 4 4-6 4
9 Жетісу 4 1-4 3
10 Атырау 4 4-11 3
11 Қызылжар 4 3-6 2
12 Қайсар 4 3-8 2
13 Ордабасы 4 1-6 2
14 Ұлытау 4 1-6 2
Футболист недели Апта үздігі
Гиорги Зариа
Гиорги Зариа
Полузащитник Жартылай қорғаушы
10
Поиск по сайту
Наверх