Главное Маңызды
10 мая 2026, 22:40
175
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Кайсара» (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2026, 22:16
196
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Алтая» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2026, 20:20
146
Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич дал комментарий после матча девятого тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2026, 10:47
543
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
10 мая 2026, 09:37
2302
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч девятого тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

«А зачем мне этот Месси или Роналду?». Сидельников вспомнил о церемонии вручения «Золотого мяча»

20 нояб. 2020, 16:35 | 1133
Экс-голкипер «Актобе» и Национальной сборной Казахстана Андрей Сидельников рассказал о вручении награды Хамиту Алтынтопу за самый красивый гол в 2010 году, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sports.ru.

– Если посмотреть твою биографию, то ты многое делал для своего бренда. К примеру, в 2010 году оказался на вручении «Золотого Мяча»

– На самом деле, я очень долго думал, стоит ли мне вообще туда ехать. Ситуация была очень странная – я должен был вручить Хамиту Алтынтопу приз за лучший гол по версии ФИФА. Забил он этот гол в мои ворота.

Мне прислали на почту официальное приглашение, прислали билеты. Если честно, я до конца не въезжал, как все это будет выглядеть. Когда приехал, я офигел.

– От чего?

– Летел на церемонию первым классом, затем меня встречали прямо на трапе самолета. Провели через VIP-зал и так далее.

Попросили, чтобы я летел сразу во фраке с бабочкой. С аэропорта мы ехали на награждение. Я выхожу – красная дорожка, куча камер, Месси и Роналду неподалеку. Когда увидел весь бомонд футбола, прессу и всю эту обстановку, то подумал: «Нахрена ты, Андрюха, во все это ввязался».

Мое место в зале было рядом с Маттеусом и Гуллитом. Все спокойно сидели и наслаждались церемонией, а я вжался в кресло и думал, как вообще оказался здесь.

Мне подготовили текст, который я должен был сказать Алтынтопу. Там было что-то вроде: «Поздравляю с красивым голом», я еще немного добавил от себя. Понял, что нервничаю и без шпаргалки могу забыть даже эти несколько слов на английском.

Если посмотрите видео, то увидите, как я нервничаю и переживаю. Я заикался, меня реально потом троллили в интернете за произношение. Мандраж был сумасшедший, конечно.

– Не было желания с кем-то из звезд познакомиться?

– Мое эго и мое стеснение, которые есть практически у всех спортсменов, помешали мне. А зачем мне этот Месси или Роналду? Хотя вечером мы все отдыхали в одном баре и теоретически возможность была. Но я решил пообщаться с Ринатом Дасаевым, он тренировал меня в дубле московского «Спартака».

Sports.ru

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 10 15-5 22
2 Ордабасы 9 14-6 19
3 Оқжетпес 9 12-8 16
4 Астана 9 13-11 15
5 Ұлытау 9 9-8 15
6 Елімай 9 12-9 13
7 Ақтөбе 9 11-10 13
8 Жеңіс 9 7-10 13
9 Жетісу 9 11-12 12
10 Қызылжар 9 11-9 11
11 Атырау 9 6-5 11
12 Тобыл 9 8-14 8
13 Каспий 9 5-11 7
14 Ертіс 9 8-12 6
15 Қайсар 10 5-13 6
16 Алтай 8 3-7 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх