Главное Маңызды
28 янв. 2026, 23:57
174
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на матч восьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов:
28 янв. 2026, 20:11
220
Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поделился своим видением развития национальной команды, рассказал о поставленных целях и планах подготовки к предстоящим официальным матчам, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:
28 янв. 2026, 17:48
191
57-летний казахстанский специалист Талгат Байсуфинов назначен на должность главного тренера национальной сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
28 янв. 2026, 15:41
592
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча восьмого тура общего этапа Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Inform.kz.
28 янв. 2026, 13:42
900
Бывший главный тренер «Актобе» Владимир Муханов в интервью порталу Fergana.News рассказал, почему приватизация и баланс между местными игроками и легионерами важнее покупки звезд, и как построить стабильный клуб в Казахстане, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Конрад Вржещиньский: «В «Кайрате» играли Тимощук и Аршавин, но даже им не удавалось привести клуб к чемпионству»

26 нояб. 2020, 20:16 | 926
Польский полузащитник «Кайрата» Конрад Вржещиньский в интервью «Pilka Nozna» рассказал о долгожданном чемпионстве алматинцев, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

– Отошел ли город Алматы после победы «Кайрата» в чемпионате?

– Этот успех запомнится надолго, но эмоции пришлось быстро утихомирить из-за действующих карантинных ограничений. Не было какого-то пышного праздника или поездки по городу на автобусе под открытым небом. На стадион после игры пришли болельщики, мы с ними чуть-чуть порадовались, попели песни. О большем не могло быть и речи – Казахстан очень осторожен в плане соблюдения социальной дистанции.

– Чувствовали ли вы, что титул ждали 16 лет?

– Когда я только приехал в «Кайрат» в январе 2019 года, все говорили о чемпионате. В последние годы в команде играли такие звезды, как Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук, но ни одному из них не удавалось привести «Кайрат» к чемпионству. Нам это удалось, и в очень хорошем стиле – забрать титул у «Астаны», обыграв ее дважды по ходу сезона, – это большое достижение. Чувствовалось, что «Кайрат» долго этого ждал. Сотрудники клуба и даже те, кто отвечают за поля, очень рады трофею.

– Президент клуба особенно поздравил команду?

– Награды за победу в чемпионате обязательно будут, но мы пока не знаем какие именно.

– Вы завоевали титул за несколько туров до конца сезона. Примерно дюжина очков преимущества показывает, что вы доминировали в чемпионате. В чем было ваше главное преимущество?

– Мы создали отличный коллектив, обладающий чувством собственного достоинства. Наш менталитет – наша сила. Даже, когда у нас была неудачная серия, у нас не было никаких сомнений в себе. Мы продолжали шагать вперед и как команда, и индивидуально, несколько игроков вернулись на поле после серьезных травм. Однако это бы не принесло пользу, если бы не надлежащая подготовка. Мы очень много работали как перед сезоном, так и перед его возобновлением. В период карантина мы тренировались по несколько часов в день по видеосвязи.

Pilka Nozna

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх