Мирзад Механович: «Когда от сборной Казахстана ждут победы, она проигрывает, и наоборот»
– Чего ожидать от Казахстана в отборочном цикле Чемпионата Мира?
– Определенно, это не наивная, а очень амбициозная команда, которая недовольна своими результатами в Лиге Наций. Скорее всего у них будет смена тренера. Я очень хорошо знаю их игроков, играл со многими из них. У них большие финансовые возможности, много денег вкладывают в футбол, поэтому их нельзя недооценивать. Еще несколько лет назад казахстанцам было непросто покинуть страну и перебраться в более сильную лигу, но сейчас ситуация меняется. Некоторые сейчас выступают в России, Бельгии, что определенно принесет пользу их сборной. Из плохого могу выделить менталитет, очень схожий с нашим. Они часто могут удивить как положительно, так и отрицательно. Когда вы ждете от них победы, они проигрывают, и наоборот.
– Какие шансы у Боснии и Герцеговины в матчах с Казахстаном и другими соперниками?
– У нас есть шансы, мы можем противостоять этим командам, хотя должны многое улучшить. У нас есть качество, так что, посмотрим, что будет в итоге.
– Вы планируете вернуться в местный чемпионат?
– Да, я бы хотел однажды вновь выступать в чемпионате Боснии и Герцеговины. Честно говоря, я получил два предложения от амбициозных клубов, но считаю, что мне пока рано возвращаться на родину.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 9 | 14-4 | 21 |
| 2 | Ордабасы | 8 | 14-6 | 18 |
| 3 | Оқжетпес | 9 | 12-8 | 16 |
| 4 | Астана | 9 | 13-11 | 15 |
| 5 | Ұлытау | 8 | 8-7 | 14 |
| 6 | Елімай | 9 | 12-9 | 13 |
| 7 | Жеңіс | 9 | 7-10 | 13 |
| 8 | Жетісу | 9 | 11-12 | 12 |
| 9 | Қызылжар | 9 | 11-9 | 11 |
| 10 | Атырау | 9 | 6-5 | 11 |
| 11 | Ақтөбе | 8 | 8-10 | 10 |
| 12 | Тобыл | 9 | 8-14 | 8 |
| 13 | Каспий | 9 | 5-11 | 7 |
| 14 | Ертіс | 9 | 8-12 | 6 |
| 15 | Қайсар | 9 | 5-10 | 6 |
| 16 | Алтай | 8 | 3-7 | 4 |