Абзал Бейсебеков: «Третье место в группе будет успешным результатом»
– Это позитивная новость. Так же обрадовались, как в прошлом году, когда попался «Манчестер Юнайтед». Если бы в группе были французы и более слабые команды, было бы хорошо. Все команды в группе сильные, со всеми можно играть. Последние два года мы боимся играть с такими командами. Не нужно никого бояться, даже французов. Нужно играть на победу. А мы почему-то стараемся от обороны играть. Это очень тяжело.
– Какая позиция для вас является родной?
– Не знаю, мне сейчас комфортно играть в опорной зоне.
– Нам нужно играть с тремя центральными защитниками или двумя?
– Считаю, с двумя у нас нормально получится играть.
– Какой период в сборной при вас является самым ярким?
– Наверное, во время Красножана и Байсуфинова.
– Какой результат в такой страшной группе можно считать успешным?
– Третье место. Нужно бороться.
– С Молдовой будут у нас проблемы?
– Думаю, нет.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |