Главное Маңызды
11 февр. 2026, 18:49
531
Полузащитник «Актобе» Луиш Нани в интервью пресс-службе клуба рассказал о своем отношении к командам, за которые выступал, объяснил происхождение прозвища Нани, вспомнил выступления за сборную Португалии, а также поделился впечатлениями от знакомства с Абатом Аймбетовым, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
11 февр. 2026, 18:36
210
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян подвел итоги товарищеского матча на тренировочных сборах в ОАЭ со «Спартаком» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 февр. 2026, 09:58
664
Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал товарищеский матч на сборе в Турции против кыргызстанской команды «Алга» (0:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
09 февр. 2026, 09:45
1424
Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции против московского «Локомотива» (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
08 февр. 2026, 17:37
921
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич дал комментарий после товарищеского матча на УТС в Турции против сербского клуба «Единство» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Виктор Тарчило: «Третий этап чемпионата и сразу на носу Лига Чемпионов. Придется чем-то жертвовать»

11 дек. 2020, 17:24 | 970
Главный тренер МФК «Актобе» Виктор Тарчило прокомментировал итоги жеребьёвки футзальной Лиги Чемпионов, где его команде предстоит сыграть против греческого АЕКа, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

– Жеребьевку мы ждали, конечно, с особым интересом. К сожалению, посмотреть в прямом эфире не удалось, так как у нас в это время проходила тренировка. Однако нас информировали что происходит. Конечно, здесь важно какой соперник тебе попадется, но при этом нужно понимать, что это все команды чемпионы своих стран. Все команды сильные. Хочу сказать, что нам попался очень серьезный соперник. Греки обыграли азербайджанский «Араз», это бронзовый призер Лиги Чемпионов, в котором выступают сборники, а также легионеры из Бразилии. Это ведь показатель. Так что нам придется приложить все усилия, чтобы преодолеть данный этап. Я слежу за чемпионатом Греции. «АЕК» там после восьми туров забил восемьдесят мячей. Пропустил всего пятнадцать. Идет на первом месте. Почти в каждой игре забивает по 10-15 мячей. Это очень серьёзная команда. Безусловно, там играют представители сборной Греции.

Что касается подготовки нашей команды к данной игре. Хочу сказать, что ни в какие ворота не лезет третий этап национального чемпионата. Он ведь не был изначально в календаре. Планировались уже игры, как и положено, дома - в гостях. А теперь объявили, что в декабре будет третий этап. Ну, представьте, мы сейчас сыграем 30 игр за два месяца. А там травмы не дай Бог… Времени не будет кого-то лечить. Сразу будет на носу Лига Чемпионов. Придется где-то и чем-то жертвовать. Посмотрим. У нас ведь и в чемпионате задачи максимальные. Будем решать.

Вы же понимаете, в Греции все решит один матч. Нет группового раунда как раньше. Нет времени на раскачку. Нет права на ошибку. Поэтому нужно быть максимально мобилизованными и без травм подойти к этой игре. Физически быть подготовленными. У нас есть информация по сопернику. Будем смотреть, изучать. Вы же понимаете что ответственность в Европе очень большая. Обещать сейчас могу одно, будем максимально бороться за честь страны, города, болельщиков!

ФК «Актобе»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх