Урош Радакович: «Мы шутим с Жуковым и Мавутором, кто лучше – «Кайрат», «Астана» или «Жетысу»
– Прежде всего хочу спросить, как ваше здоровье? Все в порядке с головой?
– Да, сейчас все в порядке. В то же время приходится признать, что еще не настолько в порядке после того, что произошло в Плоцке (прим. ред. – Радакович получил серьезную травму во время верхового единоборства). Я знаю, что забил гол, но я видел это позже, в повторах. Самое главное, чтобы со здоровьем все было хорошо. Я уже начал тренироваться с командой.
– Вы на все сто процентов готовы к тренировкам или работаете ограниченно?
– Я полностью готов. С понедельника врач разрешил мне приступить к полноценным тренировкам с командой. Я буду готов к следующей игре. Во время игры проблем с попаданием мяча в голову быть не должно.
– Давайте поговорим о вашем переводе в «Вислу». Это правда, что вам поступило предложение из Кракова за день до закрытия трансферного окна?
– Да, это правда. Произошло это очень быстро и неожиданно. Тем более, что я только что вернулся в «Спарту» из очередной аренды. Когда я услышал, что «Висла» хочет меня, я быстро связался с Вуканом Савичевичем, с которым мы играли в молодежных командах «Црвены Звезды». Он рассказал мне немного о команде, об атмосфере в клубе. Это помогло мне быстро принять решение переехать в Краков.
– Давайте поговорим о вашем времени в Казахстане, в ее столице. Сегодня в раздевалке «Вислы» вы говорите об этой лиге с Георгием Жуковым или Давидом Мавутором?
– Да, мы шутим, кто лучше – «Кайрат», «Астана» или «Жетысу»? Я могу говорить с ними по-русски. А если серьезно, «Астана» была местом, где я мог физически восстановиться после того, что я испытал во время коронавируса. Я также надеялся сыграть в еврокубках, но «Астана», к сожалению, вылетела в начале квалификации Лиги Чемпионов, а затем и в Лиге Европы. Однако для меня это было выгодно по разным причинам. Не скрою, что и в финансовом плане, потому что «Астана» – богатый клуб. Кстати, как я уже упоминал, у меня была возможность оправиться от больших проблем с коронавирусом. Я сыграл там около дюжины матчей, хотя, опять же, как и в «Оренбурге», я оказался в клубе, где часто менялись тренеры. Также не скрою, что были и минусы. Практически все время жил в отеле, матчи часто игрались на искусственной траве. Еще я хотел вернуться в Европу к своей семье.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 27 | 55-19 | 64 |
| 2 | Қайрат | 27 | 52-20 | 60 |
| 3 | Астана | 27 | 44-27 | 51 |
| 4 | Ақтөбе | 27 | 41-32 | 45 |
| 5 | Оқжетпес | 27 | 41-37 | 45 |
| 6 | Елімай | 27 | 38-37 | 41 |
| 7 | Тобыл | 27 | 35-36 | 37 |
| 8 | Ұлытау | 27 | 26-32 | 35 |
| 9 | Жеңіс | 27 | 27-34 | 32 |
| 10 | Каспий | 27 | 29-37 | 32 |
| 11 | Қызылжар | 27 | 28-40 | 27 |
| 12 | Атырау | 27 | 21-31 | 26 |
| 13 | Ертіс | 27 | 26-37 | 26 |
| 14 | Алтай | 27 | 27-38 | 25 |
| 15 | Қайсар | 27 | 23-37 | 24 |
| 16 | Жетісу | 27 | 26-45 | 22 |