Главное Маңызды
23 апр. 2026, 12:38
1915
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 40-го тура.
21 апр. 2026, 09:56
885
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Атырау» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:30
1673
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
21 апр. 2026, 09:09
2125
Главный тренер «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч шестого тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
20 апр. 2026, 13:53
5777
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после шестого тура.

В Павлодаре "Центральный" стадион готовят к приватизации

24 авг. 2016, 11:20 | 970
Власти Павлодара готовятся на год передать павлодарский стадион «Центральный» в доверительное управление.

Как сообщили в городском отделе финансов, на данный момент балансовая стоимость спортивного сооружения составляет 517 миллионов тенге. Для участия в тендере за право временного пользования претендентам нужно оплатить гарантийный взнос в 15, 5 миллионов тенге. Победителя определит конкурсная комиссия. Здесь все будет зависеть от полноты предоставленных документов и от возможностей бизнесмена, готового вложить деньги в развитие городского стадиона. Главное условие – предприниматель, выигравший тендер на право временного пользования стадионом, не должен менять его целевое назначение.

- Победитель тендера, которому будет передано спортивное сооружение, обязуется организовывать и проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия, предоставлять футбольное поле для спортивных мероприятий города. В месяц на стадионе должно проходить не менее 20 соревнований по каждому виду спорта. Пользователь должен оказывать бесплатные услуги инвалидам первой и второй групп и сохранить штатную численность предприятия. Кроме гарантийного взноса, предприниматель ежемесячно оплачивает содержание объекта и коммунальные услуги. В свою очередь, доверительный управляющий получает возможность проводить все остальные мероприятия уже на своих условиях, - рассказала исполняющая обязанности руководителя финансов Павлодара Алия Кажыбекова.

Еще одним условием временной передачи, стала стоимость билетов на футбольные матчи -цена билетов для взрослых не должна превышать 500 тенге, а для детей - 250 тенге.

Добавим, в 2015 году на главном игровом поле Павлодара завершили масштабную реконструкцию с соблюдением требований УЕФА к проведению международных игр. Было заменено футбольное покрытие и установлен навес на западной трибуне. Сообщалось, что деньги на реконструкцию Центрального стадиона Павлодара выделила Евразийская группа ERG в рамках подписанного с акиматом области меморандума о сотрудничестве на 2014 год. По официальным данным, на эти работы бюджет не потратил ни одного тенге.

pavlodarnews.kz

 

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 6 9-1 14
2 Ордабасы 6 10-5 12
3 Елімай 6 10-5 12
4 Қызылжар 6 9-4 11
5 Оқжетпес 6 10-7 11
6 Ұлытау 6 7-5 11
7 Астана 6 9-8 9
8 Жетісу 6 6-8 8
9 Атырау 6 4-3 7
10 Ақтөбе 6 7-8 7
11 Ертіс 6 8-9 6
12 Жеңіс 6 3-8 6
13 Қайсар 6 2-6 4
14 Алтай 6 3-6 3
15 Тобыл 6 5-12 2
16 Каспий 6 2-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх