Вардан Минасян: «Трудно играть в таком плотном графике»
– Вардан Размикович, игра получилось сложной, как и ожидалось?
– Мы знали, что играем с очень опытной и сыгранной командой, которая играет в очень сбалансированный футбол и использует каждую ошибку соперника. Если быть кратким, нам не хватило концентрации и свежести, но этому есть объяснение: трудно играть в таком плотном графике. Мы старались за счёт ротации как-то решить эту проблему, мы должны бережно относиться к нашим футболистам.
– Показалось, что во втором тайме после произведенных замен команда стала острее действовать в атаке...
– Да, впереди у нас добавилось креатива, а также стали появляться моменты. Мы начали создавать их, все видели, что мы могли забить.
– В последних матчах используется ближайший резерв команды, причем в очень ответственных играх. Как вы оцениваете уровень игры этих футболистов?
– Я очень доволен тем, как они тренируются, а главное, как они думают и как относятся к футболу. У каждого из них есть будущее, мы должны им доверять и помогать.
– Игра изобиловала непростыми моментами и накалом страстей… Как команда восприняла поражение?
– Не скрою, есть большое разочарование. Но в первую очередь тем, что не до конца выполнили установку, но опять же мы все проанализируем и будем двигаться дальше. По самоотдаче к нашим футболистам нет претензий. Они в каждой игре выкладываются по полной и физически, и эмоционально. Мы должны держать позитивный настрой, продолжать работать и развиваться.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 9 | 14-4 | 21 |
| 2 | Ордабасы | 8 | 14-6 | 18 |
| 3 | Оқжетпес | 8 | 12-8 | 15 |
| 4 | Ұлытау | 8 | 8-7 | 14 |
| 5 | Елімай | 8 | 12-8 | 13 |
| 6 | Астана | 8 | 11-10 | 12 |
| 7 | Жетісу | 8 | 9-9 | 12 |
| 8 | Қызылжар | 8 | 10-7 | 11 |
| 9 | Атырау | 8 | 6-5 | 10 |
| 10 | Ақтөбе | 8 | 8-10 | 10 |
| 11 | Жеңіс | 8 | 4-8 | 10 |
| 12 | Ертіс | 8 | 8-11 | 6 |
| 13 | Қайсар | 9 | 5-10 | 6 |
| 14 | Тобыл | 8 | 7-14 | 5 |
| 15 | Алтай | 8 | 3-7 | 4 |
| 16 | Каспий | 8 | 4-11 | 4 |