Главное Маңызды
10 апр. 2026, 18:04
1511
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Премьер-лиги по футзалу после 38-го тура.
10 апр. 2026, 13:45
1807
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/16 финала.
10 апр. 2026, 10:30
3023
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после четвертого тура.
09 апр. 2026, 22:50
1156
Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Ринат Алюетов прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Казахстана против «Шахтера» (3:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
09 апр. 2026, 22:00
609
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Казахстана против «Хан-Тенгри» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Талгат Байсуфинов: «Для обеих команд предстоящая игра – крайне полезна»

04 июн. 2021, 09:20 | 1081
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча против Северной Македонии, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

– У нас было не очень много времени на подготовку к игре против сборной Северной Македонии, однако мы успели провести несколько плодотворных тренировок. Разобрали игру соперника, донесли всю необходимую информацию до игроков. 1 июня македонцы играли против Словении, и эту игру мы тоже тщательно разбирали. Пусть немного, однако футболисты успели отдохнуть. К матчу подходим во всеоружии.

– Футболисты около пяти часов просидели в аэропорту Скопье, не имея возможности уехать в отель. Может ли эта ситуация помешать вашей команды в предстоящей игре с психологической и физической точки зрения?

– Что было – то было. Ничего изменить мы уже не можем. Мы вовремя сдали необходимые документы, однако по прибытии визы нам не дали. Говорят, ведь: «матч состоится в любую погоду». Мы готовы к игре. Для нас это станет большим опытом.

– В Киеве мы недосчитались многих игроков. Вот и сейчас вызовы в сборную не получили такие футболисты, как Абикен и Алип. Это связано с их травмами или же вы хотите проверить в деле ближайший резерв?

– У некоторых игроков действительно имеются повреждения, кому-то сделали операцию. У играющих в России Быстрова и Шомко есть травмы. Ян Вороговский не играл полтора месяца. Он честно сказал, что не готов помочь сборной в нынешней форме. Игравший в последних турах РПЛ Алексей Щеткин полноценно не тренировался около двух недель. Однако он сообщил, что будет играть за сборную. Планировали в это окно сыграть два матча разными составами. Теперь ситуация поменялась – проведем лишь одну игру. Сейчас мы готовимся к сентябрьским отборочным матчам. Те, кто играл против Франции и Украины, получат вызовы в команду. Ведь в сентябре нас ждут три игры и играть одним составом мы точно не сможем.

– Вызов в команду получил Бауыржан Байтана, как и забивавший несколько туров подряд Алибек Касым. Спустя несколько лет в сборную вернулся Танат Нусербаев. Не было ли у вас опасений, когда вызывали в команду этих игроков?

– Селекцию мы начали еще задолго до старта нового сезона в Премьер-лиге. Также просматривали матчи этих игроков в рамках текущего сезона. Касым отлично проявляет себя в этом году и поэтому мы вызвали его в сборную. Что касается Нусербаева, то это очень опытный форвард. Да, он пропустил целый год, однако сейчас Танат – настоящий лидер «Турана». Такие нападающие нам нужны. По Бауыржану Байтана – не знаю, почему у него не получалось в предыдущих клубах, однако сейчас он доказывает, что достоин играть в сборной. Мы верим в этих ребят, и они знают, что от них требуется.

– Какую цель ставите перед собой в предстоящей игре против Северной Македонии?

– Хотим показать хорошую игру. Северная Македония тоже хотела проверить свои силы в игре с нами. Для обеих команд предстоящая игра – крайне полезна. Тем более для соперника, которому совсем скоро выступать в финальной стадии Чемпионата Европы. Пользуясь случаем, хочу поздравить вашу страну с выходом на континентальный турнир.

– Главный тренер сборной Северной Македонии заявил, что по сравнению с предыдущей игрой планирует сделать несколько замен и выпустить на поле резервных игроков. Казахстан постарается этим воспользоваться?

– Не думаю, что те игроки, которые завтра выйдут на поле, существенно ослабят игру вашей команды. Ведь этим футболистам предстоит выступать на Чемпионате Европы. Мы не делим футболистов на основных и резервных. Каждый тренер хочет победить в матче. Думаю, нас ждет интереснейшее противостояние.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 6-0 10
2 Ордабасы 4 7-3 8
3 Елімай 4 7-3 8
4 Оқжетпес 4 7-4 8
5 Астана 4 6-5 7
6 Ертіс 4 6-5 6
7 Қызылжар 4 4-4 5
8 Ұлытау 4 3-3 5
9 Жетісу 4 4-6 5
10 Атырау 4 2-2 4
11 Ақтөбе 4 6-7 4
12 Жеңіс 4 2-4 3
13 Қайсар 4 1-3 3
14 Алтай 4 1-3 2
15 Каспий 4 2-6 1
16 Тобыл 4 3-9 1
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх