Названы фавориты еврокубковых турниров, в которых сыграют клубы из Казахстана
К привычным по последним годам Лиге Чемпионов и Лиге Европы УЕФА с новой кампании добавила еще один турнир – Лигу конференций, призванную несколько «разгрузить» два главных клубных соревнования континента. И в этом новом турнире Казахстан будет представлен мощнее всего – сразу тремя коллективами: «Тоболом», «Астаной» и «Шахтером». Еще один полпред Казахстана выступит в Лиге чемпионов – это обладатель золота КПЛ «Кайрат». А вот в Лиге Европы казахстанских клубов пока нет, но туда может переместиться «Кайрат», в зависимости от своего продвижения по пути квалификации ЛЧ.
Кто же считается главным фаворитов турниров, в которых примут участие казахстанские клубы? В Лиге чемпионов эксперты отдают предпочтение привычным именам – «Манчестер Сити», «Баварии», «Челси», «Ливерпулю» и «Барселоне». Такой вывод можно сделать, почитав отзывы игроков о БК Париматч КЗ - компании, где всегда есть богатый выбор объектов для пари, и победитель Лиги чемпионов – один из них.
Что касается перспектив «Кайрата» в этом сезоне ЛЧ, то аналитики прогнозируют казахстанской команде проход одного квалификационного этапа, а вот дальше у чемпиона КПЛ уже ожидаются более грозные оппоненты, и соответственно – меньшие шансы на успех.
Трио полпредов Казахстана в Лиге конференций будет стартовать синхронно со второго квалификационного этапа, и соперники там у «Тобола», «Астаны» и «Шахтера» будут более скромные, чем у «Кайрата» в ЛЧ. Однако, опять же, с последующим продвижением в третью стадию квалификации оппоненты станут более мощными, не говоря уже о раунде плей-офф. Поэтому аналитики беттинг-сферы не ждут от казахстанских команд прорыва в групповой раунд дебютного розыгрыша Лиги конференций, а свои промокоды 1xBet для Казахстана игрокам рекомендуют использовать на пари, касающихся успехов других команд, обладающих статусом фаворитов.
В частности, сейчас таковыми в Лиге конференций являются английский «Тоттенхэм» и итальянская «Рома», ставшие самыми именитыми участниками нового соревнования от УЕФА. Но со временем список может измениться, ведь в Лигу конференций по ходу сезона «опустятся» еще несколько представителей Лиги чемпионов и Лиги Европы, и среди них также могут быть громкие имена.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |