Главное Маңызды
12 окт. 2026, 12:41
777
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 28-го тура Премьер-лиги против «Кайсара» (4:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 окт. 2026, 12:39
1420
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 28-го тура.
12 окт. 2026, 09:19
2123
Исполняющий обязанности главного тренера «Кайсара» Дмитрий Карпов прокомментировал матч 28-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Instagram «Степные волки»:
11 окт. 2026, 23:10
1382
Ассистент главного тренера «Алтая» Павел Удалов прокомментировал поражение от «Каспия» (1:2) в матче 28-го тура Премьер-лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
11 окт. 2026, 20:21
1051
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 28-го тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Украинское СМИ: «После финского позора есть еще и казахский. Это уже дно или есть еще куда падать?»

11 авг. 2021, 09:28 | 1065
Украинский сайт «Sport.ua» рассказывает о вылете местного «Колоса» от карагандинского «Шахтера» в третьем квалификационном раунде Лиги Конференций, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Первый матч между этими соперниками, который закончился ничьей 0:0, оставил однозначное впечатление – команды одного уровня. Поэтому для того, чтобы выиграть, каждой команде нужно было бы забить. Соперникам ответить забитым мячом было бы очень сложно. От многих болельщиков перед игрой приходилось слышать, что, видимо, будет серия пенальти.

Руслан Костышин имел все возможности для успешной подготовки к игре – матч с «Минаем» специально перенесли, чтобы ковалевцы не слишком устали перед тяжелым вылетом в Казахстан, где игра должна была пройти на искусственном поле. Исполнители были тоже все готовы, за исключением Данфа. Но здесь тренер сам виноват – до сих пор в глазах кадры, как тренер «Колоса» заставлял травмированного сенегальца бегать по полю, чтобы удержать победу над «Металлистом 1925».

Ожидаемого доминирование «Шахтера» в начале игры не произошло. Более того, уже на 8 минуте украинская команда могла забивать – Золотов перехватил мяч, выполнил диагональ налево на Диего, тот бил/простреливал. Но не получилось ничего - в створ мяч не полетел, а Ситчинаве переправить его в ворота помешал Буйволов.

Мяч преимущественно держался в ковалевской команды. Активным был Ильин, неплохо бегал по флангу Золотов, который успевал везде и стал, пожалуй, лучшим среди своих партнеров, а может, и вообще лучшим игроком матча. А команда из Караганды сбилась уже в первом тайме на простые выносы вперед. Правда, это давало плоды в виде полумоментов Шикавки со штрафного или опасного прострела Габышева, однако не более того.

Борьбы было много, но арбитр давал играть. За весь матч желтая карточка доставалась из кармана только дважды.

И во втором тайме небольшое преимущество было у «Колоса», однако явно голевых моментов никто не увидел. К таким разве с большой натяжкой можно отнести замыкания Диего Кариоки флангового навеса (очень неточно) или неплохой удар Богданова на технику издалека. А у «Шахтера» вся опасность шла от забросов с флангов Таттыбаева и Назаренко. Последний еще и неплохо сам бил головой, неизвестно, летел мяч в ворота, однако Волынец перестраховался и вытащил.

Это произошло уже в экстра-таймах. Серия пенальти, которая вырисовывалась давно, становилась все более явной. И стала такой. Казалось, что в наших есть неплохой козырь – Волынец, который довольно неплохо отражал пенальти в предыдущем сезоне.

Но! Героем стал другой вратарь – Шацкий. Он отразил удары Нуриева, Чурко и Павловца, пропустив только пенальти от Черноморца. А партнеры карагандинского вратаря были точными.

Что ж, имеем то, что имеем. А точнее – после финского позора в этом сезоне есть еще и казахский и уже минус два. Это уже дно или есть еще куда падать? О таблице коэффициентов вообще будем молчать», – пишет украинское СМИ.

Sport.ua

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 27 55-19 64
2 Қайрат 27 52-20 60
3 Астана 26 43-27 48
4 Ақтөбе 27 41-32 45
5 Оқжетпес 27 41-37 45
6 Елімай 26 36-36 38
7 Тобыл 27 35-36 37
8 Ұлытау 27 26-32 35
9 Жеңіс 27 27-34 32
10 Каспий 27 29-37 32
11 Қызылжар 27 28-40 27
12 Атырау 26 20-29 26
13 Ертіс 26 26-36 26
14 Алтай 27 27-38 25
15 Қайсар 27 23-37 24
16 Жетісу 27 26-45 22
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх