"Неловкая ничья" или "Как упустить победу за восемь минут"
Польская пресса неоднозначно отреагировала на ничью ее команды с национальным коллективом из Казахстана. В частности, коллеги из Польши указывали на то, что сборная Казахстана добилась ничьи в день рождения главного тренера команды Талгата Байсуфинова. Также они отмечали, что после ошеломительного поражения от соседей из Кыргызстана болельщики сборной Казахстана не верили в положительный результат на «Астана-Арене». Также интересным польским СМИ стало то, что отечественные журналисты собрали лучшие высказывая поляков перед поединком. «В Казахстане умеют играть в футбол?!», — говорил один из польских фанатов, который помимо громкого высказывания утверждал, что сборная Польши легко разберется с командой Казахстана. Однако, как показало время, он был неправ.

Вдобавок, в польской прессе проскользнуло выражение от одного казахстанского издания, что поляки должны быть возмущены состоянием поля в Астане и грубыми действиями игроков сборной Польши.
В авторских статьях журналистов из Польши всплывали разные высказывания: «Неловкая ничья», «Как упустить победу за восемь минут» и «Удивительная ничья «красно-белых».
«Наши игроки вели в счете уже после первого тайма, однако не смогли удержать победный счет, и теперь возвращаются домой всего с одним очком.

Путь сборной Польши на чемпионат мира в России лежал через Казахстан. Не самый сильный соперник, если смотреть на лучшие команды Европы. Однако географически это неудобный оппонент. Наш коллектив отправился туда как явный фаворит, который неплохо выступил на чемпионате Европы и имеет в своем составе достаточно мастеровых игроков, выступающих в лучших первенствах Старого Света. Что касается соперника, то многие не знают даже имен игроков и где они выступают, поэтому достойным было бы просто сконцентрироваться на себе и показать свой лучший футбол.
Больше всего должен был принести неудобств стадион. Он, вроде бы, современный и красивый, однако газон на нем оставляет желать лучшего — грубая и сухая трава помешала нашим игрокам показать свое мастерство. Из-за газона мы вынуждены были потерять некоторых наших футболистов. Все это вытекло в то, что мы имеем — одно очко», — пишет портал sportowefakty.wp.pl.

«В первом матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 сборная Польши сыграла вничью с Казахстаном. Вместо того, чтобы добыть три ценных очка, наша команда заработала всего один балл.
До матча никто не ожидал того, что сборная Польши оступится в Казахстане. По окончании первого тайма казалось, что мы добились внушительной победы, однако вторая половина встречи получилась не самой лучшей. Игроки сборной Казахстана не знали, как противостоять сопернику и стали играть грязно. Кстати, пенальти на Роберте Левадовски был чистейшим.
Второй тайм был совсем другим — наши игроки потеряли контроль и казахстанцы все чаще стали проникать во владения национального коллектива Польши. Как итог — два забитых мяча за восемь минут. Интересно то, что нам забил бывший игрок «Кроны» Сергей Хижниченко. После того, как счет стал ничейным, хозяева все чаще стали прибегать к контратакам, которые были очень опасны. В итоге 16-я команда в рейтинге ФИФА не смогла обыграть 96-ю сборную мира», — пишет портал wyborcza.pl.

| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 4 | 6-0 | 10 |
| 2 | Ордабасы | 4 | 7-3 | 8 |
| 3 | Елімай | 4 | 7-3 | 8 |
| 4 | Оқжетпес | 4 | 7-4 | 8 |
| 5 | Астана | 4 | 6-5 | 7 |
| 6 | Ертіс | 4 | 6-5 | 6 |
| 7 | Қызылжар | 4 | 4-4 | 5 |
| 8 | Ұлытау | 4 | 3-3 | 5 |
| 9 | Жетісу | 4 | 4-6 | 5 |
| 10 | Атырау | 4 | 2-2 | 4 |
| 11 | Ақтөбе | 4 | 6-7 | 4 |
| 12 | Жеңіс | 4 | 2-4 | 3 |
| 13 | Қайсар | 4 | 1-3 | 3 |
| 14 | Алтай | 4 | 1-3 | 2 |
| 15 | Каспий | 4 | 2-6 | 1 |
| 16 | Тобыл | 4 | 3-9 | 1 |