Главное Маңызды
05 мая 2026, 14:22
942
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Астаны» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 18:58
2590
Главный тренер «Улытау» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Елимая» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 12:40
3344
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после восьмого тура.
04 мая 2026, 09:45
1705
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Актобе» (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
04 мая 2026, 09:33
1959
Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч восьмого тура Премьер-лиги против «Жениса» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Владимир Муханов: «Когда я принял «Актобе», то у команды было очень неважное физическое состояние»

12 сент. 2021, 21:46 | 764
Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч 20-го тура Премьер-лиги против «Тараза» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт актюбинского клуба.

– Владимир Васильевич, довольны ли Вы сегодняшним результатом?

– Хотелось победить. Были настроены на это. Команда давно уже не выигрывает. Сегодня и мы могли забить, и у «Тараза» имелись моменты. Поэтому с одной стороны, учитывая что игра была очень тяжелой, наверное, в этой ситуации где-то ничья закономерна.

– Не показалось ли Вам, что некоторым сборникам, например, тому же Логвиненко или Оразову, которые вернулись в команду уставшими, в концовке матча чуточку не хватило им силенок в физическом плане?

– Я скажу так, что в физическом плане, нам всем еще немножко не хватает. Потому что когда я принял команду, было очень неважное у нее физическое состояние. Мы провели сбор. Здесь неделю провели, неделю – в Шымкенте. Работали как раз над этим компонентом. Но я бы не сказал, что Логвиненко, Оразов, да и Ерланов как-то физически хуже выглядели. Просто Юре пришлось выполнять больше объема работы, которого мы подняли в опорную зону. Из-за того, что у нас есть еще проблемы с контролем мяча и регулированием ритма атаки, в этом компоненте он силен, поэтому мы туда его и сдвинули. Он выполнил большой объем работы. Но, конечно, 90 минут на его позиции, непросто сыграть. Если бы остальные поддержали, ему было бы намного проще. Но на сегодняшний день мы знали, что «Тараз» – очень хорошая команда, которая хорошо владеет мячом. Они в этом матче строили игру из быстрых атак с диагональным включением латералей. К сожалению, были некоторые моменты, где мы не использовали те самые фланги-полуфланги. Я ожидал большего количества моментов у ворот «Тараза». Но получилось так, как получилось. Будем анализировать и двигаться дальше. Готовиться к «Астане».

– Вы говорите, что ожидали больше моментов. Чего не хватило, по Вашему, для их создания?

– Предпосылок. Не хватило большего количества разворотов справа налево, слева направо. То есть по периметру. И диагоналей когда мы смещали игроков «Тараза» в разные зоны. Вот этого против таких команд надо делать больше.

– В первом тайме было несколько неплохих подходов к воротам соперника, когда попадали то в перекладину, то в штангу. Согласны, что реализация все-таки пока хромает?

– Еще был выход один на один у Балашова. Да, проблемы большие. Группа атаки формировалась тогда, когда трансферное окно закрылось. Мы работали с теми ребятами, которые есть и остались. Честно говоря, все стараются. Но вопрос в том, насколько они прибавят в качестве именно в завершающей стадии и реализации моментов.

– Говоря о трансферах, как оцениваете дебюты наших новичков – Адукора, Балашова, Коркишко?

– Ну для первой игры они неплохо себя проявили. Но где-то кому-то чего-то сегодня не хватало. По чуть-чуть. В итоге такой цельной картины нет. Они были все чрезвычайно заряжены. Хотели выиграть. От этого и может быть, кто-то перегорел. Может, еще что-то. То есть лишняя нервозность присутствовала. Первый матч. Так что им стоит дать определенную скидку.

– Что говорили команде в перерыве? Потому что в начале второго тайма где-то минут 10-15 «Тараз» больше владел инициативой и имел несколько моментов.

– В перерыве ввели коррективы, чтобы не было больших разрывов между линиями. Они начали у нас появляться. Задача была перекрыть вертикальные передачи соперника. Но к сожалению, это не в первый раз у нас повторяется, что очень серьезно, после отдыха первые минуты тяжело включаемся. Нужны какие-то упражнения делать, чтобы команда начинала второй тайм так же мощно, как и первый.

– Итоговый вопрос. Как прошел недельный сбор в Шымкенте?

– Я думаю, что сборы нам очень помогли в связи с перерывом в сезоне. Мы достаточно упорно трудились в Шымкенте, где было три спарринга. Задача была поднять функциональное состояние игроков и по возможности сыграться, получше узнать друг друга. Конечно, этот промежуток времени маленький, но нам он помог.

ФК «Актобе»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 8 12-3 18
2 Ордабасы 8 14-6 18
3 Оқжетпес 8 12-8 15
4 Ұлытау 8 8-7 14
5 Елімай 8 12-8 13
6 Астана 8 11-10 12
7 Жетісу 8 9-9 12
8 Қызылжар 8 10-7 11
9 Атырау 8 6-5 10
10 Ақтөбе 8 8-10 10
11 Жеңіс 8 4-8 10
12 Ертіс 8 8-11 6
13 Қайсар 8 4-8 6
14 Тобыл 8 7-14 5
15 Алтай 8 3-7 4
16 Каспий 8 4-11 4
Футболист недели Апта үздігі
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Жорже Габриэл Кошта Монтейру
Нападающий Шабуылшы
7
Поиск по сайту
Наверх