Дмитрий Шомко: «Никогда не приезжал в сборную, чтобы отбыть номер. Всегда выкладывался на сто процентов»
– Очень прекрасно то, что я вернулся в сборную. Давно этого хотел, и никогда в сборную не приезжал, чтобы отбыть номер. Всегда выкладывался на сто процентов. Очень хорошие эмоции на данный момент, так как много не играл, потому что была травма и сделана операция. Сейчас начал играть, и приношу клубу пользу. Надеюсь, и в дальнейших играх сборной тоже принесу.
Не важно, где – дома или на выезде играть. Сборная – это высшая точка для футболиста. Главное играть за свою страну и отдаваться полностью. Талгата Маруановича знаю не первый год, я с ним работал ещё в «Иртыше», так и в сборной приходилось с ним работать. Человек амбициозный, ставит перед собой высокие задачи.
Будем плодотворно готовиться, разбирать и смотреть Боснию и Герцеговину. Будем разбирать моменты, где правильно и неправильно поступили в той игре. Тренерский штаб укажет на те ошибки, где нужно исправить.
Видео: КФФ
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |