Карам Султанов: «Матч «Кайрата» против «Карабаха»? Даже не знаю, кого можно назвать фаворитом»
– Вы вернулись в Казахстан после неудачного этапа в «Сумгайыте». Как в целом оцените период карьеры в премьер-лиге Азербайджана?
– В «Сумгайыт» меня звали 2-3 года, но не получилась перейти, так как у меня был в тот момент действующий контракт. Если честно, я перешел туда после травмы, не был готов. Но потом уже набрал форму, и тренеру спасибо, что помогал, всегда подсказывал. Я и не хотел уходить, однако из-за карантина и войны не мог вернуться обратно.
– Сезон вы начинали в «Шахтере», а сейчас вы в «Ордабасы». Как все складывается в новом клубе?
– Да, я начал сезон в «Шахтере», а сейчас в «Ордабасы», и тут все отлично. Вчера мы победили, все довольны.
– Какие отличия заприметили между чемпионатами Азербайджана и Казахстана?
– Думаю, по уровню лиги очень похожие. Просто у вас стадионы получше, причем у каждой команды. Только в этом и отличие.
– Надеетесь снова оказаться в АЗПЛ? И, если да, то в какой команде?
– Я очень хотел бы вновь играть в Азербайджане. Как и сказал, очень хотел вернуться в «Сумгайыт», просто не получилось. А так, конечно, буду рад, если поступят предложения из Азербайджана.
– Переходя в сумгайытский клуб, ставили перед собой цель выступать в будущем за сборную Азербайджана?
– У меня таких целей не было, так как я гражданин Казахстана. Соответственно, буду играть за Казахстан (улыбается)
– На этой неделе в рамках Лиги Конференций агдамский «Карабах» сыграет с казахстанским «Кайратом». Как думаете, кто фаворит пары, чьи шансы выше?
– Обе команды похожи по стилю игры. Я даже не знаю, кого можно назвать фаворитом. Думаю, будет хороший матч. Пусть победит сильнейший.
Фото: ФК «Ордабасы»
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |