Самат Смаков: «Карабах» играет дома, но «Кайрату» терять нечего – они бросят все силы на этот матч»
– Какие ожидания от сегодняшнего противостояния?
– Знаю точно, «Кайрату» не будет легко. «Карабах» – очень хорошая команда. У них неплохой подбор игроков. Думаю, последняя встреча с «Омонией» в Кипре, с не самым удобным соперником, показала силу агдамцев (4:1). Это была уверенная победа на выезде. Не зря «Карабах» у нас называли фаворитом группы. Они своей игрой с первых туров это показывают. «Кайрату» будет тяжело, тем более, с имеющимися кадровыми потерями.
– «Карабах» – явный фаворит этой пары?
– Они играют дома, при родных болельщиках. С другой стороны, «Кайрату» терять нечего. Они бросят все силы на этот матч и будут играть на победу.
– За счет чего команде из Казахстана может добиться победы?
– В первую очередь, за счет фактора Курбана Бердыева. Он знает, как готовить свою команду на важные еврокубковые матчи. Он умеет добиваться результата. Сегодня, наверное, бросит все силы, чтобы достойно выступить в Баку.
– Какой результат по-вашему будет достойным для «Кайрата»?
– В сложившейся ситуации в группе желательно побеждать. Им нужны очки. Конечно, сказать легче, чем сделать. Но задача решаемая. Однако и ничью на выезде можно будет считать благоприятным исходом, учитывая, что ответный матч пройдет в Казахстане.
– Судьба «Кайрата» в этой группе решаться в противостояниях с «Карабахом»?
– Думаю, да. Для «Кайрата» эти матчи будут решающими.
– Что вы бы отметили о «Карабахе»?
– Я не следил за этой командой пристально, но обзоры матчей видел. Сплав местных «сборников» и качественных легионеров создал хорошую команду. Видно, что атмосфера в коллективе очень благоприятная. В Баку любят футбол, в этом я уже убеждался. Думаю, сегодня будет хорошая атмосфера на игре.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |