Калоян Петков: «Результат неплохой и я доволен самоотдачей девчонок»
– Видно было, что девчонки вышли с комплексом прошлой игры. Понятно, что была огромная разница в физики, реакции, но все-таки девчонки молодцы. По сравнению с другими командами мы справились лучше. Отыграли лучше, чем Греция и Эстония. Во втором тайме пропустили один гол – большая заслуга девченок. В раздевалке они поговорили, весь комплекс после 0:12 исчез. Понятное дело, что не могли придерживать мяч в атаке, но были атаки острее чем в матче против Греции. Результат неплохой и я доволен самоотдачей девчонок. Было очень много травм, не знали будет ли играть Ирина Саратовцева у нее было растяжение приводящей мышцы, Кожахмет вышла играть с повреждением, а их некем заменить. Девченки – самые большие патриоты потому, что они вышли играть независимо от травм. Поздравляю их и надеюсь, что у нас будет больше времени подготовиться на выездной матч против Франции. Главное, чтобы все были здоровы.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |