Главное Маңызды
24 окт. 2026, 13:15
415
Защитник «Ордабасы» Сергей Малый в поединке 23-го тура против «Актобе» (3:1) провёл свой 300-й матч в казахстанской Премьер-лиге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
24 окт. 2026, 10:00
269
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после 23-го тура.
22 окт. 2026, 22:41
2789
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал матч второго тура Лиги Конференций против «Панатинаикоса» (1:5), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 окт. 2026, 22:23
1283
Главный тренер «Панатинаикоса» Якоб Нееструп подвел итоги матча второго тура общего этапа Лиги Конференций против «Кайрата» (5:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
21 окт. 2026, 15:50
1625
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал предстоящий матч второго тура общего этапа Лиги Конференций против греческого «Панатинаикоса», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Сборная Казахстана U17 обыграла "Славию"

15 сент. 2016, 11:41 | 1682
Сборная Казахстана по футболу U-17 на учебно-тренировочном сборе в Болгарии провела очередной контрольный матч. На этот раз подопечным Александра Кузнецова противостоял известный болгарский клуб «Славия». Примечательно то, что в этой команде играет сразу 8 представителей юношеской сборной Болгарии.

Тем не менее, казахстанские футболисты уверенно провели эту встречу. Обе команды имели возможности забить гол, но все же преуспели в этом именно наши игроки. Хозяева поля нарушили правила в своей штрафной, за что были наказаны одиннадцатиметровым, который четко исполнил капитан казахстанской сборной Динмухамед Кашкен. Регулярно били по чужим воротам наши игроки, но в одном эпизоде за болгарскую команду сыграла штанга, а затем и перекладина. В итоге сборная Казахстана с минимальным счетом 1:0 одержала победу над «Славией». Своим мнение о прошедшем матче поделился главный тренер казахстанской сборной Александр Кузнецов:

- Сегодня мы играли с очень качественным соперником. Команда «Славия» имеет давние традиции. Матч проходил в хорошем темпе с обилием голевых моментов. В первом тайме использовали наработки по исполнению стандартных положений и многие из них были выполнены на хорошем уровне, но страдало завершение. Во втором тайме попросил ребят добавить в темпе. Были хорошие комбинационные моменты. Хотелось бы отметить капитана нашей команды – в прошлой игре он не смог реализовать пенальти, попал в штангу. Но в этом матче собрался и исполнил все безупречно, прежде всего, психологически преодолев все сложности в таком непростом матче. Особую благодарность хочется выразить послу Казахстана в Болгарии. Для нас честь играть при таких людях и одновременно приятно, что в далекой Болгарии команду поддерживают ее соотечественники.

- Насколько интересны такие матчи для болгарских болельщиков?

- Немало людей пришло на стадион в Софие. Матч вызвал интерес у местных болельщиков. На игре присутствовал главный тренер первой команды «Славии» Александр Тарханов. Мы получили столь важный для нас международный опыт, за что хочу поблагодарить организаторов нашего УТС и данного матча в частности. Хочу поблагодарить ребят, кто был в заявке за самоотдачу, нацеленность на результат. Все 18 человек, кто был в заявке, все вышли на поле и показали, что готовы и хотят играть, добиваться успеха, биться на каждом сантиметре поля и выполнять установки тренерского штаба. Хотя, есть и один не совсем приятный момент – два наших игрока, видимо, не поняли моей установки и опоздали на выезд команды, за что были наказаны. Команда отправилась на игру без них. Тем самым мы лишь хотели показать, что звезд в нашей команде нет, а сильна наша сборная благодаря единству, сплоченности и дисциплине. В футболе мелочей не бывает, а самое главное в первую очередь это дисциплина, как на поле, так и за его пределами. Очень надеюсь, что каждый осознает свои ошибки и будет работать наравне со всеми, соблюдая все установки тренерского штаба. Поздравляю всех болельщиков с победой!  

Славия (София, Болгария) U17 - сб. Казахстана U17 - 0:1 (0:0)

Гол: Кашкен, 46 с 11-метрового 

Казахстан U17: Устименко, Айтым, Ильясов (Шамши, 72), Совет (Сидоров, 72), Кашкен, Махан, (Мукашов, 71), Сагнаев, Жакипбаев (Кенесов, 63), Ульшин (Кайркенов, 41), Красноперов (Усачев, 62), Сейдахмет (Грабко, 69)

ФФК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
№ Команда И М О
1 Ордабасы 28 58-20 67
2 Қайрат 28 57-20 63
3 Астана 28 46-29 52
4 Оқжетпес 28 42-37 48
5 Ақтөбе 28 42-35 45
6 Елімай 28 40-38 44
7 Тобыл 28 39-38 40
8 Ұлытау 28 27-34 35
9 Каспий 28 31-39 33
10 Жеңіс 28 29-38 32
11 Атырау 28 22-32 27
12 Қызылжар 28 28-41 27
13 Алтай 28 28-39 26
14 Ертіс 28 26-42 26
15 Жетісу 28 28-46 25
16 Қайсар 28 24-39 24
Футболист недели Апта үздігі
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Берн Йонсен
Нападающий Шабуылшы
28
Поиск по сайту
Наверх