Главное Маңызды
12 июл. 2026, 23:15
257
Главный тренер «Актобе» Штефан Таркович прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Астаны» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 июл. 2026, 23:09
245
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (3:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 июл. 2026, 09:45
1412
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Каспия» (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
12 июл. 2026, 09:32
1982
Главный тренер «Каспия» Ерлан Шойтымов прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Ордабасы» (3:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
12 июл. 2026, 09:24
920
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч 17-го тура Премьер-лиги против «Алтая» (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Александр Косенко: «Отсутствие Тайнана и Эдсона может сплотить казахов»

31 янв. 2022, 17:11 | 841
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Александр Косенко прокомментровал предстоящий четвертьфинальный матч EURO-2022 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт УАФ.

– Александр Петрович, как охарактеризуете ближайшего соперника?

– На чемпионате Европы начинается стадия плей-офф. Уже не нужно формировать турнирную стратегию, мы должны выходить и побеждать. Настраиваемся на сборную Казахстана. Это сильный соперник с хорошими исполнителями, выделяющимися как индивидуальными качествами, так и командной игрой. Ожидаем непростой матч. По-другому, на стадии четвертьфинала и быть не может.

– Какова кадровая ситуация перед матчем с Казахстаном?

– Точно не сыграет в этом поединке Артем Фаренюк. Михаил Зварич полностью не залечил травму, но мы надеемся, что сможем на него рассчитывать.

– Команда попадает в четвертьфинал в шестой раз подряд и уже неоднократно при вашем руководстве завершала борьбу на этом этапе. Готова ли сборная Украины к выходу в полуфинал с психологической точки зрения, ведь складывалось впечатление, что в последних двух розыгрышах ребята опасались этой стадии?

– Могу сказать, что сборная Украины удерживает уровень и выходит из группы. Безусловно, хотелось бы большего. В предыдущих розыгрышах мы ничего не боялись. Это футзал. На EURO-2018 мы уступили испанцам с разницей в один мяч, а до этого потерпели поражение от хозяев турнира за 0,3 секунды до завершения матча. Была напряженная борьба, но мы в ней уступали. Соперники тоже хотели выйти в полуфинал. Сейчас мы настроены пройти как можно дальше и не дать этого сделать сборной Казахстана, которая также будет к этому стремиться. Всё решит игра и конечный результат, который мы увидим на табло.

– В сборной Казахстана в матче с Украиной будут отсутствовать Тайнан и Эдсон. По вашему убеждению, это сильно ослабит соперника?

– У нас тоже были и кадровые потери. В нашем случае это сплотило команду и придало бойцовским качествам. Как таковые потери скажутся на сборной Казахстана, судить не возьмусь. Мы вообще не должны думать об этом, ведь когда ты считаешь, что соперник слабее, а ты сильнее – победы не добьешься. Если мы будем играть так же, как в двух последних матчах, то у нас будет шанс попасть в полуфинал. Отсутствие Тайнана и Эдсона возможно стратегически изменит стиль игры сборной Казахстана. Это также может сплотить казахов. В составе этой команды достаточно квалифицированных исполнителей. За последние годы именно казахстанские футзалисты сумели прибавить. Будем серьезно готовиться к этому поединку.

– Как будете готовиться к противостоянию с Игитой в нападении и защите?

– Думаю, что все команды уже полностью изучили игру Игиты. Он как был, так и остается сильным вратарем. Последние матчи демонстрируют, что он может допускать ошибки, но до сих пор забивает и отдает результативные передачи. Если игрок это делает качественно, то у него регулярно выходит. Будем делать все возможное, чтобы уберечь свои ворота от этих атак.

УАФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ордабасы 17 30-12 40
2 Қайрат 18 34-12 39
3 Астана 17 25-19 29
4 Оқжетпес 17 22-24 27
5 Елімай 16 24-19 26
6 Ұлытау 17 14-15 26
7 Ақтөбе 17 22-18 25
8 Жеңіс 17 14-19 21
9 Атырау 16 12-13 18
10 Жетісу 17 21-25 18
11 Тобыл 17 19-25 18
12 Қайсар 18 13-20 18
13 Каспий 17 15-22 17
14 Алтай 17 12-18 16
15 Қызылжар 17 17-25 15
16 Ертіс 17 14-22 11
Футболист недели Апта үздігі
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Максим Самородов
Нападающий Шабуылшы
10
Поиск по сайту
Наверх