Главное Маңызды
08 февр. 2026, 09:58
349
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал товарищеский матч на УТС в Турции против «Пахтакора» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
04 февр. 2026, 20:00
1606
Главный тренер «Актобе» Николай Костов оценил текущее состояние команды по ходу второго учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 14:30
1488
Главный тренер петропавловского «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах против ташкентского «Локомотива» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 февр. 2026, 09:47
2899
Главный тренер «Ордабасы» Андрей Мартин подвел итоги товарищеского матча против северомакедонской «Шкендии» (1:1) и рассказал о подготовке к сезону, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
31 янв. 2026, 18:37
3252
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин в интервью «Чемпионату» подвёл итоги выступления команды в Лиге Чемпионов, рассказал о стажировке тренерского штаба в «Челси», впечатлениях от матча с «Арсеналом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Андрей Юдин: «Я как тренер не совсем доволен некоторыми игроками «Актобе», в том числе легионерами»

19 февр. 2022, 18:58 | 1307
Главный тренер МФК «Актобе» Андрей Юдин прокомментировал матч 15-го тура чемпионата Казахстана по футзалу против «Рахмета» (5:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на клубную пресс-службу.

– Юрьевич, получилась нелегкая победа с нервной концовкой. Ваши комментарии по матчу?

– Да, но, самое главное, взяли три очка. Победа всегда остается победой. Мы несколько матчей не выигрывали и она была важна в психологическом плане. Ну и очки были необходимы, поскольку нам надо догонять группу лидеров. Но я как тренер не совсем доволен некоторыми своими игроками, в том числе легионерами. Говорю, как есть. Потому что рассчитывали на усиление, чтобы люди проявляли себя с другой стороны. Но, видимо, нужна еще какая-то адаптация. Наверное, с этим все связано. Потому что они хорошие и футбольные люди, которые много выигрывали в России. Вот это меня чуточку расстроило. По ходу матча нам пришлось много перестраиваться. В плане четверок и состава. Чтобы поменять ход игры, которая не совсем удачно для нас складывалась. И это сработало. Вышли ребята и забили важные мячи. Забили те, которые, кстати, не совсем много играют. Я ими очень доволен. Я сейчас всю команду поблагодарил. Да, получилась нервная концовка из-за того, что лишних фолов нахватали. Напряжение было до самого конца. Будем разбираться и добавлять. И завтра надеюсь, что поправим чуточку нашу игру.

– Все-таки за счет чего удалось победить в такой непростой ситуации?

– Как я выше говорил, за счет перестроек по ходу игры. Я не могу сказать, что это моя – тренерская победа. Мы посадили лидеров, дали чуть-чуть им отдохнуть. Выходили на паркет смешанные четверки, которые сделали результат. Они забили важнейшие два мяча, повлиявшие на следующий рисунок встречи.

– Нельзя ли было обойтись без обилия такого количества желтых карточек и фолов?

– Я бы сказал о первых фолах, которые были необязательны. Потом получили три желтые карточки подряд. Начали втыкаться. Но это говорит о том, что это дерби. Никто не хочет проигрывать. Это эмоции. И вот здесь немножечко не хватило хладнокровия в каких-то эпизодах. Очень хорошо подставлялся «Рахмет», когда они заработали шестой фол. Понимали, что любое прикосновение – это фол. Судья также чувствовал этот момент.

– Соперник вас сегодня чем-то удивил?

– Ну я эту команду весь сезон вижу. В Кубке она очень достойна выглядела. Она дает играть противникам, скажем так, и сама играет. Такая играющая команда с молодыми и хорошими футболистами. Ничего не боятся.

– После первой победной встречи обычно тяжело дается вторая игра. Не будет проблем завтра с психологическим настроем?

– Я не могу сейчас ничего сказать. Это покажет завтрашний день. Но всегда очень тяжело выиграть два матча у одного и того же соперника. Нам, правда, в этом году удалось выиграть у «Нур-Султана» дома и на выезде с «Байтереком». Это положительный момент. Поэтому я надеюсь, что мы завтра, во-первых, слаженно сыграем в обороне и не допустим тех ошибок с численным большинством. Имеется в виду перебор фолов. Обратим внимание на стандарты. Потому что сегодня два простых гола пропустили со стандартных положений. К сожалению, завтра игру пропускает у нас капитан Кайрат Иманалин, который получил третью желтую карточку. Завтра, думаю, получит игровое время Егор Нулет, пропускавший до этого матчи из-за травмы.

ФК «Актобе»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 26 53-19 59
2 Астана 26 66-30 57
3 Тобыл 26 45-25 54
4 Елімай 26 47-31 48
5 Ақтөбе 26 39-29 43
6 Жеңіс 26 37-30 36
7 Ордабасы 26 37-28 35
8 Оқжетпес 26 37-43 35
9 Қызылжар 26 25-32 27
10 Ұлытау 26 20-41 23
11 Қайсар 26 24-42 22
12 Жетісу 26 19-43 21
13 Атырау 26 22-45 19
14 Тұран 26 25-58 16
Футболист недели Апта үздігі
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Темирлан Анарбеков
Вратарь Қақпашы
77
Поиск по сайту
Наверх