Армянский журналист: «Мхитарян вообще не рассматривает вариант с «Кайратом»
«Переговоры между римской «Ромой» и Генрихом Мхитаряном долгое время находятся в тупике. Контракт армянского хавбека с «Ромой» истекает летом. В январе в итальянской прессе звучало, что стороны не могут согласовать финансовые детали нового контракта. В частности говорилось, что руководство клуба не планирует продлевать контракт с 33-летним хавбеком по нынешним условиям. Об этом сообщала Roma Press со ссылкой на La Repubblica. Несмотря на то, что Мхитарян проводит неплохой сезон и трения с Жозе Моуриньо давно уже закончились, контракт Генриха для «джалоросси» является слишком большим. Мхитарян зарабатывает 3 миллиона евро в год, Мино Райола и сам Генрих на меньшее в новом контракте не согласны.
По моей информации к Генриху сохраняется большой интерес от многих клубов. Российская Премьер-Лига по понятным причинам, скорее всего, отпадает. Поэтому маловероятно, что Генрих окажется в «Спартаке», «Динамо» или в «Краснодаре». Большой интерес к Мхитаряну остается от «Милана», с которым Райола на короткой ноге. «Милан» давно пытается заполучить Генриха и был близок к этому летом, когда боссы «россонери» видели в Генрихе замену Хакана Чалханоглу, но в итоге армянский хавбек решил остаться в Риме по семейным обстоятельствам и продлил контракт с «Ромой» на год. Сейчас же, если «Милан» летом не выкупит Браима Диаса у «Реала», то Мхитарян снова станет приоритетной целью для команды Стефано Пиоли.
К Генриху Мхитаряну также проявляет интерес марсельский «Олимпик. По моим данным французы уже связывались с Райолой и проявляет предметный интерес к армянскому полузащитнику. Сам Генрих не против продолжить карьеру во Франции и закончить ее там, как в свое время сделал его отец - Гамлет.
Также не исключено, что Мхитарян может продолжить карьеру в MLS. Среди возможных вариантов, это «Лос-Анджелес Гэлакси» - с кем есть хорошие контакты у Райолы, а также другой клуб из ЛА -«Лос-Анджелес». Существует вероятность, что Райола может предложить услуги своего клиента Дэвиду Бекхэму в «Интер Майами». Мхитарян уже не игрок сборной Армении, переезд в штаты и жизнь в условном ЛА после окончания карьеры является приоритетом для него и его семьи.
Также в прессе звучало про интерес казахстанского «Кайрата», но этот вариант маловероятен, у Генриха маленький ребенок, для него этот вариант не рассматривается вообще. Летом Мхитарян станет свободным агентом и точно не останется без клуба. Понаблюдаем, как будут развиваться события», – пишет канал.
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |