Юрий Уткульбаев: "Определенные личности добились того, что Щеткин отказался играть против "Астаны"
- Хочется сказать спасибо ребятам за тот футбол, который они показали, за самоотдачу. Были близки к положительному результату, но опыт соперника склонил чашу весов в их сторону. Мы не смогли продержаться до конца, хотя имели еще моменты, но это футбол, кто опытнее и забивает, тот и выигрывает.
- По правилам Fair Play перед матчем и после тренера обмениваются рукопожатиями. Вы же не пожали руку Стойлову, в чем причина?
- Рукопожатие – это когда ты с открытыми намерениями жмешь руку человеку, понимая, что он тебе ничего плохого не сделал. Со Стойловым я это сделать не смог. Суть в том, что определенные личности всеми силами добились того, что Щеткин отказался играть против «Астаны». Причем, как мне сказали, были прямые угрозы в адрес игрока. Хотел бы сказать, что раз чемпион страны, участник групповых стадий еврокубков пытается ослабить нас, таким образом, то мы на правильном пути.
- Не думаете, что сегодня опоздали с заменами?
- Болельщик такой человек, который с самого начала матча требовали с меня замен. Но нужно понимать, что у нас есть лимит на легионеров. Не стало у нас Щеткина, пришлось ставить Жалмукана на его позицию. Мы забили в том составе, в котором начинали, поэтому что-то менять просто ради того, чтобы поменять – смысла не было.
- Можно сказать, что «Актобе» проиграл только из-за отсутствия Щеткина?
- Думаю, что нет. Мы могли не проиграть и в этой встречи. Но не думаю, что кто-то будет спорить, что был бы Щеткин, мы бы выглядели сильнее. А так мы узнали, что Алексей не будет играть лишь сегодня утром.
- Вопрос о судействе. С трибуны оно показалось предвзятым…
- Мне тяжело видеть со скамейке, но было ощущение, что судья симпатизировал не нам. Но это преследует нас весь сезон. Мы клуб, который играет сам по себе, не включая дополнительные рычаги.
- Как вы оцениваете игру Давлатова?
- Я доволен. Он молодой парень, может где-то не хватает силовых качеств, но у него светлая голова. Сегодня мог забить, я вообще всеми ребятами доволен, так как у нас их не так много, мы работаем и растем.
- Ваши соперники по борьбе за четверку проигрывают часто в последнее время. Как оцените шансы ваши на зону еврокубков?
-Я особо не слежу за соперниками, мы готовимся к каждому матчу, работаем и бьемся за каждую игру.
ФК "Астана"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 30 | 59-23 | 68 |
| 2 | Қайрат | 30 | 60-23 | 65 |
| 3 | Астана | 30 | 48-31 | 54 |
| 4 | Оқжетпес | 30 | 49-38 | 54 |
| 5 | Ақтөбе | 30 | 47-39 | 49 |
| 6 | Елімай | 30 | 43-44 | 45 |
| 7 | Тобыл | 30 | 42-42 | 41 |
| 8 | Жеңіс | 30 | 32-40 | 36 |
| 9 | Ұлытау | 30 | 27-38 | 35 |
| 10 | Қызылжар | 30 | 31-42 | 33 |
| 11 | Каспий | 30 | 32-44 | 33 |
| 12 | Ертіс | 30 | 31-44 | 32 |
| 13 | Атырау | 30 | 27-35 | 30 |
| 14 | Алтай | 30 | 31-42 | 28 |
| 15 | Жетісу | 30 | 31-49 | 27 |
| 16 | Қайсар | 30 | 25-41 | 25 |