Бахтияр Байсеитов: "В плане организации мы не уступали "Астане", но не реализовали свои моменты"
- Думаю, что все видели игру и надеюсь, получили удовольствие. Мы играли с лидером чемпионата, и ребята сыграли очень достойно. У нас очень много травмированных, тем не менее задняя и средняя линия выглядели достойно. «Астана» пока свежи, показывают хороший футбол, у них есть хороший европейский опыт, поэтому в первом тайме нам пришлось больше защищаться. Во втором тайме, несмотря на то что доигрывали вдесятером, у нас были возможности забить. Но футбол, есть футбол, где-то получилось. Сейчас мы очень серьезно будем готовиться к «Кайрату», после чего у нас 16-го игра дома с «Иртышом». Для того, чтобы достичь нашей цели оставшиеся игры нам нужно сыграть достойно.
- Почему второй раз подряд матч против «Астаны» получаются такими напряженными и насколько психологически тяжело играть против лидера?
- «Астана» - это одна из лучших команд Казахстана, занимающая первое место в чемпионате, играет в группе Лиги Европы, поэтому против них действительно нелегко, тем не менее мы достойно сражались. Конечно в определенных моментах «Астана» превосходит нас, но мои ребята сумели навязать борьбу. В плане организации мы не уступали им, и даже могли забить в конце, но не реализовали свои моменты.
- Смогут ли к игре с «Кайратом» восстановиться Гейнрих и Марцваладзе?
- Точно могу сказать, что восстановится Касалица, по Марцваладзе нам предстоит провести обследование. Гейнрих немного отдохнет и вернется в общую группу. Все наши мысли сейчас связаны с тем, чтобы занять третье место в чемпионате Казахстана. Мне кажется, что мы не одной из команд не уступаем по желанию и игры. И надеюсь, что в последних матчах сезона мы сможем показать хорошую игру и порадовать наших болельщиков.
- Намечается тенденция, что «Ордабасы» по разному проводит первый и второй тайм. С чем это связано?
- В первом тайме было давление со стороны «Астаны», потому что это команда с европейским опытом. Перед вторым таймом мы попытались донести до команды, что они такие же футболисты, такие же люди. Команда сумели настроиться, включить морально-волевые силы. Ребята не дали возможность сопернику забить второй гол. Что касается судейства, то в конце можно было бы добавить 3-4 минуты, но так получилось, что время завершилось раньше.
ФК "Астана"
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |