Рамазан Оразов: «Мы играли как одна семья, как одна команда, бились друг за друга»
– Сегодня ты был очень лёгок, несмотря на ответственность и давление от игры. Откуда в тебе столько энергии? Не боишься ли ты ошибиться, когда ты настолько рискуешь в своих финтах и проходах?
– Хочу отметить, что, в целом, вся команда играла очень хорошо. У нас практически всё получалось, если не считать пропущенный гол. Я считаю, что мы хорошо сыграли как в обороне, так и в атаке, во всех фазах и переходах.
– С твоей голевой передачи Михаил Габышев открыл счёт в матче.
– Я услышал, как Миша просит пас и просто отдал, даже не успев посмотреть. Просто как-то по наитию получилось.
– Ты оставил много сил на поле. Когда тебя меняли, было ли ощущение, что можешь провести этом матч до конца?
– Нет, замену я сам попросил, потому что уже не было сил. Очень набегался.
– Что было на душе после финального свистка?
– Не знаю, сейчас таких эмоций нет, как после финального свистка. Мы сделали большой шаг, и не хотим на этом останавливаться. Впереди игра с Азербайджаном, а затем стыковые игры. Дай Бог, уже будем туда замахиваться.
– Что ты можешь от себя выделить в сегодняшнем выступлении сборной Казахстана?
– Мы играли как одна семья, как одна команда. Бились друг за друга. Считаю, что у нас всё получалось. Хочу поздравить всех болельщиков с этой победой!
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ордабасы | 14 | 26-9 | 34 |
| 2 | Қайрат | 16 | 26-11 | 33 |
| 3 | Оқжетпес | 14 | 20-13 | 27 |
| 4 | Ұлытау | 14 | 13-13 | 23 |
| 5 | Ақтөбе | 14 | 18-13 | 22 |
| 6 | Астана | 14 | 19-15 | 22 |
| 7 | Елімай | 14 | 21-19 | 20 |
| 8 | Атырау | 14 | 11-9 | 18 |
| 9 | Жеңіс | 14 | 11-16 | 17 |
| 10 | Жетісу | 14 | 19-22 | 15 |
| 11 | Қызылжар | 15 | 17-22 | 15 |
| 12 | Қайсар | 15 | 11-18 | 14 |
| 13 | Тобыл | 14 | 13-22 | 12 |
| 14 | Ертіс | 14 | 13-19 | 10 |
| 15 | Алтай | 14 | 9-15 | 10 |
| 16 | Каспий | 14 | 8-19 | 8 |