Известен возможный стартовый состав Азербайджана на матч с Казахстаном
«Между тем, к самой сегодняшней игре хозяева поля подходят в хорошем настроении. Победа над Словакией, добытая благодаря проявлению своего характера, имеет свои положительные стороны и помимо трех очков. Вместе с тем, шансы на победу можно назвать равными. К сожалению, сборная Азербайджана приучила нас в этой Лиги Наций к тому, что половина матча на хорошем уровне – это пока ее максимум. И пусть победа над Словакией нас не обманывает: соперник имел уйму моментов, с которых мог забивать, но либо сам транжирил, либо ему не везло. При этом, разумеется, нисколько не приуменьшаю заслуги наших ребят – они бились и отбивались до самого конца, добившись в итоге своего.
Еще один повод добиться сегодня победы – неудачная статистика против сборной Казахстана. В последний раз, «милли» сумела обыграть этого оппонента аж в 2011-м, в Баку (3:2). После были три встречи: в 2016-м, 2018-м и нынешнем году. И все они были проиграны, причем всухую (0:1, 0:3, 0:2). Иными словами, плохая статистика, которую пора бы уже подправить в свою пользу. Тем более, что соперник, повторимся, будет не особо мотивированным, ввиду решенных задач. Так что есть шанс на мини-реванш.
По поводу возможного стартового состава, то, если Де Бьязи вновь не захочет вернуться к своей излюбленной неработающей тактике, то завтра мы вновь увидим схему 4-3-2-1. Пока что именно использование этой схемы и становилось причиной тех самых успешных периодов игры в исполнении «милли». В этом случае, не исключено, что с первых минут мы увидим все те же имена, что и против Словакии: Шахруддин Магомедалиев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Ходжат Хагверди, Эльвин Джафаргулиев, Эдди Исрафилов, Ричард Алмейда, Эмин Махмудов, Озанджан Кекчю, Рамиль Шейдаев, Ренат Дадашов.
Конечно, есть вероятность, что в «старте» будут изменения. Например, вместо Кекчю на правом флане атаке может выйти Махир Эмрели, пропускавший встречу со Словакией из-за дисквалификации. Также может быть, что вместо Хагверди справа сыграет действительно фланговый защитник – Амин Сейдиев или Аббас Гусейнов. К слову, левый фланг тоже может подвергнуться ротации, ибо Джафаргулиев в минувший четверг смотрелся как-то не совсем надежно. Альтернативы есть. Но будут ли они применены до игры или по ее ходу – мы еще увидим.
За последние полтора года сборная Азербайджана очень сильно подрастеряла в болельщицкой поддержке. Настолько, что даже маленькая «Далга Арена» в предыдущем домашней встрече не была заполнена. Но, возможно, успех в Словакии и тот факт, что прошлая игра здесь завершились победой, могут положительно повлиять на посещаемость. Хотелось бы видеть заполненные трибуны на матчах «милли», причем, не маленькой арены, а Олимпийского стадиона. Но пока это что-то из фантастики. Поэтому надеемся, что 6-тысячник будет заполнен хотя бы больше, чем наполовину», – пишет азербайджанский сайт.
Azerisport
| № | Команда | И | М | О |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Қайрат | 26 | 53-19 | 59 |
| 2 | Астана | 26 | 66-30 | 57 |
| 3 | Тобыл | 26 | 45-25 | 54 |
| 4 | Елімай | 26 | 47-31 | 48 |
| 5 | Ақтөбе | 26 | 39-29 | 43 |
| 6 | Жеңіс | 26 | 37-30 | 36 |
| 7 | Ордабасы | 26 | 37-28 | 35 |
| 8 | Оқжетпес | 26 | 37-43 | 35 |
| 9 | Қызылжар | 26 | 25-32 | 27 |
| 10 | Ұлытау | 26 | 20-41 | 23 |
| 11 | Қайсар | 26 | 24-42 | 22 |
| 12 | Жетісу | 26 | 19-43 | 21 |
| 13 | Атырау | 26 | 22-45 | 19 |
| 14 | Тұран | 26 | 25-58 | 16 |